Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое Казахстан, как изменились цены в 2024 году

Боровое — бальнеологический курорт Казахстана. Расположенный среди живописных гор и хвойных лесов Казахстана, курорт Боровое - это настоящая жемчужина природы. Голубые озёра с прозрачной водой и песчаными пляжами, целебный воздух напоенный ароматом сосен, тишина, нарушаемая лишь плеском волн...

borovoe-peyzag

Отзывы туристов об отдыхе в Боровом в 2024 году


Ближайший аэропорт находится в Кокшетау, прямых рейсов из Москвы туда нет. Лучше лететь в Астану, оттуда до Борового 250 км. Такси из Астаны стоит около 8150 рублей. Экономнее добираться на автобусе, поезде или маршрутке.

Из Омска только у нас пакетные туры в Боровое с доставкой на комфортных автобусах.

Лучше планировать поездку на будни, т.к. по выходным на пляжах много местных жителей. Или отдыхать на платных пляжах. Из-за капризной погоды возьмите теплую одежду, дождевики, зонты, непромокаемую обувь.

Боровое подойдёт для спокойного отдыха на природе с пешими прогулками и экскурсиями. Комфорт здесь скромный, зато красивая природа и целебный воздух.

По отзывам туристов, в Боровом чистый воздух, красивые пейзажи, возможность поправить здоровье на целебных источниках. Нравится семейный отдых на природе.

Однако инфраструктура развита слабо, много советской застройки. Пляжи местами загрязнены, развлечений мало. Достают комары.

Цены на отдых средние, летом сопоставимы с Черноморским побережьем. Выросли за последние годы.

Вывод: Боровое подходит для спокойного отдыха на природе с лечением. Но не стоит ожидать развитой инфраструктуры и множества развлечений. Лучше посетить в тёплую безветренную погоду.

borovoe-otzyvy-otdyh


Цены на проживание в 2024 году



В Боровом представлены отели разных категорий - от 2 до 5 звезд. Также есть варианты размещения в санаториях, на базах отдыха и в частном секторе.

Из отелей высокого уровня стоит отметить Парк-Отель Кокшетау 4* и Rixos Borovoe 5* с отличными отзывами.

Бюджетный вариант - гостевой дом или база отдыха. Здесь цены за номер на двоих начинаются от 1000 рублей за ночь.

Отели категории 2-3 звезды обойдутся примерно в 1400-2500 рублей за номер с завтраком. Это оптимальный выбор для спокойного семейного отдыха.

Для требовательных туристов есть варианты отелей 4-5 звезд со всеми удобствами по цене от 5500 до 8500 рублей за номер.

Также можно выбрать оздоровительный отдых в местном санатории. Стоимость путевки начинается от 1500 рублей в сутки.

Как видите, в Боровом найдется подходящий вариант размещения на любой бюджет и для разных запросов туристов.

Во многих местах размещения минимальный срок бронирования - 2 суток. За доп. услуги вроде бассейна или СПА взимается доплата.

Из бюджетных вариантов стоит отметить Hotel Complex Insar 2* и Comfort Guest House с хорошим соотношением цены и качества. 

borovoe-plyazh-lyudi.jpg


Цены на питание 2024 год



В среднем обед в кафе на двоих обойдется в 430-1080 рублей без алкоголя. В ресторанах цены повыше - счет от 1720-2150 рублей.

Чтобы сэкономить, выгодно брать комплексные обеды по 430-540 рублей на человека. Некоторые кафе делают завтраки по 323 рубля.

Популярные цены на блюда и напитки:

  • Шашлык из мяса - от 215 рублей
  • Лагман - 194 рубля
  • Кофе - 194 рубля
  • Бутылка воды 0,5 л - 26 рублей
  • Пиво - от 26 рублей

Таким образом, в пересчете на рубли цены на еду в Боровом вполне демократичные. Выбирая подходящие заведения и комплексные меню, можно хорошо поесть на разный бюджет.
Для экономии многие туристы снимают апартаменты с кухней и готовят сами. В Боровом есть несколько магазинов и торговый центр.

На рынке местные жители торгуют вкусной копченой пелядью по 65-130 рублей за штуку и вареными раками от 65 до 130 рублей за штуку.

Приготовление своей еды в апартаментах с продуктами из местных магазинов и с рынка - отличный способ сэкономить и полакомиться свежими дарами озёр Борового.

Таким образом, отдыхая в Боровом, можно вкусно и недорого поесть как в местных заведениях общепита, так и самостоятельно готовя в апартаментах. Это позволит оптимизировать расходы на питание.

kuhnya.jpg

Чем заняться туристам в Боровом


Боровое славится живописной природой, озерами и сосновыми лесами. Сюда едут подлечиться, поплавать и позагорать на пляжах, покататься на лодках и катамаранах.

На платных пляжах за вход берут 500-1000 тенге, есть лежаки, батуты. В прокате - велосипеды, квадроциклы, зимой - лыжи.

Можно съездить на экскурсии в Астану, пещеры Кенесары, озеро Майбалык. Подняться на горы Чертова Катушка и Кокшетау.

Интересны роща "Танцующие березы", поляна Абылай Хана, местный зоопарк, Музей природы. В городе Щучинск есть краеведческий музей.

Детям понравится сосновый бор с белками и подъем на скальные утесы.

Таким образом, в Боровом масса возможностей интересно провести время на любой вкус - от активного до созерцательного отдыха на природе.

Здесь нет шумных дискотек и ярких неоновых огней, зато есть возможность слиться с первозданной природой, набраться сил и подлечиться на местных источниках. Те, кто ищет уединения и спокойствия, ценят этот уголок Казахстана.

Боровое притягивает романтиков и мечтателей со всей страны. Любители активного отдыха найдут здесь прокат лодок, катамаранов, квадроциклов и велосипедов. А для тех, кто предпочитает размеренный ритм, есть живописные маршруты для пеших или конных прогулок.

Окунувшись в атмосферу Борового, вы забудете о суете мегаполисов и насладитесь красотой казахстанской природы.
Вы