Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Зоны отдыха в Боровом

Озеро Боровое – это настоящий райский уголок, находящийся посреди высоких гор Казахстана. С этим уникальным природным объектом связано много увлекательных историй и легенд.

ozero-borovoe-7.jpg

Отдых в Боровом

Вокруг озера Борового расположились множество комфортабельных отелей, где найдут пристанище любители отдыха на любой вкус. Во всех отелях в Боровом путешественников ожидает обслуживание по высшему разряду, наслаждение прекрасными пейзажами Казахстана и безмятежный отдых в кругу семьи, с коллегами по работе или с деловыми партнерами.

Курортные зоны у озера – это идеальное место для релаксации, отдыха от городской суеты и шума. Величественные горы, густые сосновые боры, чистый воздух – вот что манит любителей отдохнуть на лоне природы.

Для гостей, приехавших на Боровое, предлагается разнообразный досуг: пляжи, прогулки на лошадях, велосипедный туризм, дискотеки, вкусная еда, экскурсии и многое другое. Путешественники имеют возможность расположиться в том месте, которое считают наиболее подходящим. Сегодня в Боровом функционирует огромное количество зон отдыха, коттеджей, оздоровительных санаториев и отелей для людей с разными желаниями и финансовыми возможностями.

Славятся зоны отдыха в Боровом и тем, что эти места часто посещают VIP-гости, для которых имеются все удобства: обустроенные роскошные номера, бильярд, массажные и косметические салоны.

Для желающих слиться с природой в единое целое открыты специальные туристические стоянки, где в уютных домиках из натурального кедра могут отдохнуть гости. Также в турстоянках имеются специальные зоны для купания, жарки шашлыков и отлова рыбы. Зоны открыты специально для того, чтобы туристы не нарушали естественную экосистему озер Борового и Щучьего и близлежащих территорий.

kemping4.jpg

Размещение на отдыхе в Боровом

Впрочем, зоны отдыха ждут не только туристов и отдыхающих. Здесь имеется возможность проводить деловые встречи, банкеты, свадьбы и другие торжества.

  • База «Арасан»

Данная зона отдыха подойдет для тех, кто не любит спать и ищет ночью драйв и веселье. Расположенная на берегу Борового, база станет идеальным местом отдыха для большой компании с ограниченным бюджетом.

  • Отель «Нурлытау»

Солнечный пляж, различные экскурсии в программе досуга, чистые номера – все это делает зону отдыха «Нурлытау» отличным местом для проведения летних каникул или выходных с семьей.

  • «Архидом»

В 30 метрах от берега Борового раскинулся роскошный четырехэтажный отель «Архидом». Данное место подойдет для тех, кто приезжает с друзьями или семьей и хочет спокойно отдохнуть в режиме «не беспокоить».

  • Санаторий «Ок-Жетпес»

В Щучинско-Боровоской курортной зоне, посреди озер Борового и Щучьего, у горы Кокшетау расположился современный санаторий «Ок-Жетпес» при медицинском центре Управделами Президента Казахстана. Здесь можно пройти профилактические процедуры по укреплению здоровья, а также вылечиться от различных заболеваний. Этому способствует чистейший воздух и здоровый экологический фон местности.

rahmatovskie-klyuchi.jpg

Отдых в частном секторе

Если нет желания связываться с регистрацией в отелях, видеть много людей, то всегда найдется хороший вариант отдыха в частном секторе, где туристам предоставляется комфортный коттедж. Так, услуги аренды коттеджей предоставляет комплекс «У Шолпан». На территории комплекса расположены небольшие летние домики, в которых можно хорошо отдохнуть с небольшими затратами. Единственным недостатком комплекса является удаленность от озера (около 400 метров).

Также для любителей отдыха в коттеджах рекомендуется база отдыха «Алмазный берег». Вся база – это несколько маленьких домиков из бруса, расположенных в 800 метрах от озера Борового. На благоустроенной территории «Алмазного берега» проложены небольшие тропинки, имеются детские площадки, расположенные в тени ветвистых деревьев.

Видео 

Видео Боровое Казахстан 

Вы