Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Знаменитый курорт Боровое

Один из самых популярных современных горных курортов расположен в Казахстане. Знаменитый курорт Боровое ежегодно встречает большое количество гостей из стран СНГ и ближнего зарубежья. Уют и комфорт дарит необыкновенное сочетание свежего горного воздуха, обширных хвойных лесов и большого разнообразия озер. Прямо на территории леса расположено огромное количество спортивных цент ров, санаториев, профилакториев, домов отдыха и просто отелей.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

Когда вся территория курорта принадлежала местному купечеству. Только в двадцатые годы в Боровом открылись первые бесплатные лечебницы. Постепенно территория осваивалась, и появлялись новые застройки. В военные годы на прилегающих территориях располагались лечебницы, госпитали и лазареты. У курорта богатая история. Сегодня посетители могут наслаждаться обширной экскурсионной программой, которая включает не только исторические факты, но и предания и легенды связанные с местными горами и озерами.

shuchinskiy.jpg

Одним из наиболее популярных санаториев на сегодняшний день принято считать «Щучинский». Впервые этот лечебный центр открыл двери посетителям в далеком 46-ом году. Сегодня это огромный оздоровительный центр, с огромным перечнем профилактических и лечебных процедур. Здесь можно отыскать удобный СПА салон, профессиональные массажные комнаты, грязелечебницу, соленые шахты, огромные бассейны, бильярд, красивый танцевальный зал, богатейшую библиотеку и современное караоке. Не менее насыщенная программа представлена и для любителей активного отдыха. Большое количество спортивных баз предлагает приятно провести время, катаясь на лыжах, коньках или сноуборде в зимний период или взять на прокат велосипед и совершить длительную и приятную велопрогулку. Опытные инструкторы помогут провести время грамотно и обеспечат вашу безопасность.

zelenyy-bor.jpg

Вторым по популярности принято считать санаторий «Зеленый бор». Он расположен в национальном парке на берегу озера Щучье. Он предлагает необычную красоту пейзажей и дает возможность максимально слиться с природой и поможет обрести внутреннюю гармонию. Территория санатория включает два корпуса с расчетом на 250 постояльцев и два отдельно стоящих коттеджа на шесть человек. В основном здании оборудованы тренажерные залы, банкетный зал, сауна, дискотеки, бар. Для тех, кто любит уединение, предоставляется возможность заказывать еду непосредственно в номер. В зимний период посетителям предлагается прокат лыж, саней и снегоходов. Также в санатории разработана интересная новогодняя программа, которая, несомненно, порадует Вас ярким и красочным праздником.

Современные санатории в Боровом могут конкурировать комфортом со многими европейскими отелями. Они давно не похожи на больницы и радует высоким уровнем обслуживания и профессионализмом специалистов. Вы сможете провести яркий и незабываемый отдых, поправить здоровье и получить заряд положительной энергии.

Видео "Санаторий Щучинский"

Вы