Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Зимняя сказка озерного края

Зимой, как никогда, хочется отдохнуть от повседневной суеты и насладится недолгим, но приятным отпуском. Каждый мечтает сказать, что отдых был «ну просто сказка», однако мало кто знает, что отыскать все это можно совсем не далеко. Маленький прекрасный уголок притаился на территории Казахстана. Именно там расположена «Казахстанская Швейцария» - необыкновенный курорт Боровое.

bororvoe-zima-skala.jpg

Здесь в спортивном центре созданы шикарные условия для катания на лыжах, сноубордах и коньках. Сама природа приглашает вас отдохнуть. Неповторимый высокогорный воздух, красота местных озер и суровое великолепие склонов – все пропитано атмосферой сказки и таинственности. Местные проводники порадуют вас обилием легенд и историй, связанных с названием каждой из скал. Теперь не надо долго откладывать деньги, чтобы полноценно отдохнуть в зимний период. В Боровом созданы условия для отдыха на высочайшем уровне. При этом подобная поездка обойдется Вам значительно дешевле, чем путевка в далекую Швейцарию.

Боровое сочетает в себе комплекс спортивных центров, курортных зон и санаториев. Круглый год сюда приезжают туристы в поисках отдыха и избавления от недугов. Местные санатории разработали лечебные комплексы для людей, страдающих от заболеваний дыхательных путей, сердечнососудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Нынешний год становится знаменательным в спортивной жизни курорта. Зима 2017 знаменуется открытием современного лыжного комплекса. Благодаря этому появится профессиональная база для подготовки спортсменов. Планируется открытие биатлонной площадки, комплекса трамплинов и других спортивных тренажеров. Туристам-любителям опытные экскурсоводы откроют тайны дикой природы и необычных приключений, а профессиональные тренера помогут сделать отдых не только приятным, но и безопасным. Вы сможете провести время легко, активно и получить заряд бодрости на всю зиму.

noviy-god-oleni.jpg

На территории курорта расположено 14 крупных озер, окруженных знаменитой горной грядой. Вы сможете посетить Голубую гору, полюбоваться красотой Светлого, Карасьего, Лебединого и Горного озер прямо с ее вершины, совершить восхождение на горы Кокшетау и Бурабай, а самые отчаянные туристы могут посетить гору Жеке-батыр. Она является самой высокой на территории курорта. Именно в момент восхождения на ее вершину Вы сможете представить себя настоящими альпинистами и почувствовать всю пьянящую красоту заснеженных гор.

В Новый год все мы мечтаем окунуться в сказку. Поездка в Боровое станет прекрасным подарком для Вас и Вашей семьи. Вы получите набор ярких и приятных впечатлений. Заряд энергии на весь зимний период и прекрасную возможность поправить здоровье. Дети и взрослые найдут яркое разнообразие мероприятий, которые проводятся на природе и на территории спортивных комплексов. При этом ваш отдых не станет катастрофой для семейного бюджета, так как все цены радуют приятной демократичностью.

 

 

Вы