Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Большая ледяная горка и другие зимние развлечения на озере Щучье (Боровое) в Казахстане

Кто сказал, что зимой на природе отдыхать скучно? Ничего подобного! Прекрасно провести выходные или часть отпуска в зимний период можно и базе отдыха. Особенно если она расположена в сосновом бору на берегу замёршего озера.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

Отлично провести новогодние праздники или просто отдохнуть холодными зимними месяцами можно на базе отдыха БМК (Burabay Marina Club). База расположена на территории Государственного национального природного парка Боровое (Бурабай), недалеко от города Щучинск, что стоит на берегу озера Щучье в Акмолинской области Республики Казахстан.

горка боровое

База Burabay Marina Club предлагает своим гостям размещение в уютных домиках и, конечно же, массу зимних развлечений, как для развесёлых компаний, так и для прекрасного отдыха семейным парам с детьми. Кстати, детям отдых в БМК точно понравится. И вообще, какой смысл сидеть всю зиму в мрачном городе, если можно приехать в чудесный уголок живой природы и подышать чистейшим, а по утверждению многих, целебным воздухом. Да и что может быть лучше, чем активные игры со своими детьми. Хотя, почему только с детьми. Взрослым время от времени тоже надо расслабиться и просто подурачиться. Ну а база БМК как раз и может предоставить такую возможность.

Для зимних развлечений Burabay Marina Club предоставляет всё необходимое. Практически любой спортивный инвентарь можно взять прямо здесь напрокат. Так что тут при желании всегда найдётся возможность покататься на коньках или побегать на лыжах. Не хочется заниматься спортом, тогда можно построить снежную крепость, просто поиграть в снежки или слепить снеговика. Ну и, конечно же, главное развлечение, от которого приходят в восторг и дети, и взрослые – высокая ледяная горка.

Ледяная горка – традиционная забава, пришедшая к нам из глубокой древности. В городах сейчас такого уже не встретишь, хотя раньше даже в столицах специальные бригады рабочих строили самые разнообразные ледяные горки и для детей, и для взрослых. Не чурались такого развлечения даже самые высокопоставленные лица. Сейчас дела обстоят несколько иначе и настоящую ледяную горку можно встретить далеко не везде, разве что на курортах Бурабай и в частности, в БМК на озере Щучьем.

Кстати, кататься с горки не только весело, но и полезно. Особенно для детворы. Это занятие требует смелости, ловкости, устойчивости. А сколько положительных эмоций возникает у детей и взрослых, если скатиться с горки гурьбой, т.е. всей семьёй.

Ну а после совместного времяпровождения на лоне природы, можно пойти погреться в баньке и потом полежать в огромном чане с тёплой водой, стоящим под открытым небом. База отдыха БМК предлагает своим постояльцам и такое развлечение.

горка зимняя щучье

Купание в чане чем-то напоминает японскую баню. В Японии подобные омовения считаются не только очищающей, но также оздоровительной и даже омолаживающей процедурой. Большой толстостенный стальной чан, который ещё называют «сибирским офуро» обшит берёзовыми досками и подогревается за счёт медленно тлеющих под ним берёзовых поленьев. Благодаря этому чан нагревается сразу со всех сторон, а за счёт толщины стенок долго сохраняет температуру.

Невозможно передать все ощущения, которые испытывает купальщик, лежащий в тёплой воде и глядящий в чистое, звёздное небо посреди заснеженного хвойного леса. Это стоит попробовать. А стоит такая услуга (баня с чаном) 6000 тенге в час для компании до 6 персон. Если народа больше, то придётся доплатить по 1000 тенге за каждого последующего человека.

На базе отдыха БМК даже зимой занятие по душе найдёт каждый. Замечательно провести время здесь можно и спортсменам-любителям, и желающим отдохнуть от города на лоне природы и тем, кто не может представить себе жизнь без рыбной ловли. Так что пока детишки катаются с горки их папы – любители зимней рыбалки – могут взять на базе БМК домик рыбака. В таком сооружении, оборудованном газовой горелкой и стульчиками, можно с комфортом посидеть на льду озера, вытаскивая из лунки рыбку за рыбкой. Кстати, для такого развлечения иметь при себе буры, удочки и приманку совсем необязательно. Всё это тоже можно взять напрокат у сотрудников базы Burabay Marina Club.

Вы