Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Зимний курорт Боровое

На территории Казахстана находится удивительнейший курорт и спортивный центр Центральной и Средней Азии – Боровое. В нём реализована прекрасная среда для чудесного отдыха и развлечений в течение всего года. Вас удивят приятный и свежий высокогорный климат, неповторимо чистый атмосферный воздух, живописные пейзажи в комплексе с оздоровлением в пансионатах и грязеводолечебницах. Географически рельеф местности относят к Кокшетауской возвышенности, а местные туроператоры называют курорт – «Казахстанская Швейцария».     

bororvoe-zima-skala.jpg

Новый год Боровое Казахстан встретьте активным и приятным отдыхом: здесь созданы благоприятные условия для катания на лыжах, сноубордах и коньках. Причудливые белоснежные горные гряды, живописная природа создадут прекрасную среду для отдыха всей вашей семьи.
В Боровое расположены крупные озёра. Их общее количество – 14. А наиболее известной достопримечательностью является Голубая гора. Её высота составляет 947 метров. С высоты этой горы можно увидеть малые озёра курорта: Светлое, Лебединое, Карасье, Горное. Прямо из Голубого залива, словно вырастая, устремляется вверх к небу гранитная скала Жумбактас, возвышается гора Ок-Жетпес с вершиной, схожей с фигурой слона. С каждым обозначением скал и гор связаны особые легенды. Южнее горы Кокшетау можно увидеть гору Бурабай высотой 690 м. Еще южнее находятся Щучинские сопки. Жеке-батыр является самой большой, её высота - 826 м.

Курорт Боровое восхитительнее всякой сказки. На этом участке земли гармонично сочетаются гранитные горные массивы, прозрачные озёра и сосновые чащи, создавая не только оригинальную красоту и изящество пейзажа, но и целебную обстановку.

borovoe-zima-skala.jpg


На территории курорта много гостиных домов, оздоровительных комплексов, отелей и санаториев. Сюда круглый год приезжают бесчисленное количество путешественников из разных государств мира, чтобы ближе узнать традиции и культуру этого края, поправить здоровье или просто отдохнуть с пользой для здоровья.

В санаториях можно пройти лечение заболеваний верхних дыхательных путей, желудка и кишечника, сердечно-сосудистой системы и т.д.
Провести зимний отдых можно с огромной пользой для здоровья. Многочисленные экскурсии и прогулки по горным перевалам закрепят ваш организм и придадут тонус. Опытные и доброжелательные экскурсоводы покажут отдыхающим интересные достопримечательства курорта.

Горнолыжные базы предлагают посетителям качественное обслуживание. Здесь вам на прокат предоставят спортивные лыжи, сноуборды, коньки и прочее спортивное оборудование. Лыжный комплекс в Боровом запустили в конце 2017 года. Здесь хорошая база для тренировки спортсменов. Построена биатлонная площадка, трамплинный комплекс и прочие спортивные объекты. С запуском спортивного комплекса у курорта появились возможности проводить крупные спортивные соревнования по зимним видам спорта. А это обеспечит приток новых туристов из разных государств и даст новый толчок к развитию курорта.

Если вы желаете встретить Новый год активным отдыхом и не опустошить семейный кошелёк, то определённо ваш выбор – Боровое. Все цены на сервис доступны и приемлемы для большинства граждан СНГ. Всего лишь чуточку времени проживания здесь, и вы получите импульс энергии, бодрости и хорошего настроения. Отдых здесь позволяет освободиться не только от физической усталости, но и от психологического стресса, а также насладиться удивительными и прекрасными пейзажами казахстанской природы.

Видео "Зимний курорт Боровое"

Вы