Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Зеленый оазис на севере Казахстана

На севере Казахстана раскинулся прекрасный оазис, поражающий богатством своей природы и разнообразием просторов. Эта небольшая живописная часть земли ничуть не уступает зарубежным курортам. В окружении Кокчетавских гор находится заповедный парк.

Живописный ландшафт, чистые величественные озера и целебный воздух привлекают отдыхающих из разных уголков мира. Удивительной особенностью, которая нравится туристам, является отсутствие москитов на территории заповедника. Согревая людей своим теплом летом, зимой Боровое позволяет окунуться в новогоднюю сказку. Глядя на заснеженные горы, озера и леса, невольно вспоминаются герои сказок, а память уносит в детство.

baza-borovoe

В Боровом можно отдыхать круглый год, а пребывание там сделают комфортным гостиницы и пансионаты, предоставляющие широкий комплекс услуг. Гостиничный сервис приближается по уровню к европейскому, а цены при этом радуют своей демократичностью. Сняв номер в гостинице, можно не беспокоиться о питании, обычно оно входит в стоимость проживания. Если хочется побыть в отдалении от людей, то можно снять дом на озере Боровое. Местные жители сдают как целые дома, так и отдельные комнаты.

Доехать до парка можно на автобусе, следующем из Астаны, или на поезде. Но недостатки длительной дороги будут компенсированы поистине райскими видами. Климат заповедника можно охарактеризовать как континентальный, но близость гор обеспечивает защиту от ветра. Поддерживать мягкость климата помогают широкие леса.

Температура воздуха зимой опускается в среднем до -15-22 градусов, но в отдельные дни может достигать -50 градусов. Снежный покров сохраняется на протяжении почти полугода. Это прекрасное время для активного зимнего отдыха: катания на лыжах, санках, сноуборде. Несмотря на то, что в апреле на территории заповедника еще лежит снег, уже к маю он успевает растаять. Именно с этого момента наступает время для принятия солнечных и воздушных ванн. С конца июня можно купаться в озерах, вода прогревается летом до 18-20 градусов.

golubye-ozera-kazahstana

Приехав на курорт Боровое, оздоровительный эффект туристы начинают чувствовать уже через считанные часы. Чистый горный воздух помогает дышать полной грудью. А фитонциды, делают воздух лечебным, благодаря антисептическому эффекту.
Находясь на отдыхе в Боровом, человек очищается снаружи и изнутри. Удивительные природные пейзажи помогают успокоиться и привести в равновесие нервную систему.

Улучшить состояние кожи, суставов и организма в целом помогут грязевые ванны. Озеро Майбалык является источником целебной грязи. Благотворное влияние оказывает природа заповедника на сердце и сосуды.

Получить эмоции в Боровом и подзарядиться энергией можно во время пеших и велосипедных прогулок, а также горных походов. Удивительный кусочек Казахстанской земли словно создан для отдыха. Умиротворение отгоняет усталость, тело наполняется здоровьем и вдохновением.

Вы