Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Забронировать путевки в Боровое

Всемирное известный курорт Боровое, расположенный в Казахстане - это уникальное место, куда ежегодно приезжает тысячи человек, желающих отлично провести свое свободное время, отдохнуть и поправить здоровье. Десятки отелей, санаториев, детских лагерей и гостевых домов располагается в этом регионе, который отличается густыми лесами, красивыми горами и несколькими большими озерами. Примечательно, что забронировать путевки в Боровое можно в любое время года, поскольку здесь чрезвычайно красиво как летом, так и зимой, не считая, само собой, весенне-осеннего периода.

baza-borovoe

Почему многие люди едут на отдых именно сюда?

В Боровом удивительным образом совместились идеальный природный ландшафт с вполне разумными ценами, которые гораздо дешевле, нежели на заграничных курортах. При всем этом уровень развития инфраструктуры довольно высокий, благодаря чему каждый турист сможет найти себе тот отель, который подойдет для него наилучшим образом. Здесь чистейший горный воздух, который способствует эффективному лечению органов дыхательной системы, поэтому немало санаториев открывают свои двери для всех, кто хочет подлечиться. gostiniza-borovoe

К числу наиболее интересных развлечений в Боровом стоит отнести:

  • Прогулки на яхтах и катерах
  • Рыбалка
  • Туристические походы в горы Синюха, Окжетпес, Кокшетау
  • Шашлык и баньку
  • Экскурсии по интересным местам
  • Квадроциклы и велосипеды

Принимая во внимание высокую популярность этого региона, лучше всего забронировать путевки в Боровое заранее, поскольку в разгар сезона свободных мест просто может не быть. При выборе подходящего места нужно иметь в виду, что здесь свыше 10 озер, однако наиболее крупными из них являются Чебачье и Боровое. В озере Боровое главной достопримечательностью является скала Жумбактас (высота достигает 18 метров), располагающаяся в Голубом заливе. Нередко на ее фоне туристы фотографируются, так как здесь получаются одни из самых живописных видов.

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цены размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Грин Вич   10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге

Здесь много красивых мест, поскольку само озеро располагается на территории национального заповедника Бурабай. Разнообразная флора и фауна приятно удивляют, поскольку туристы могут встречать в этом районе лисиц, хорьков, зайцев, барсуков, а также таких пернатых, как серая утка, гоголь, чибис, черным и прочих.

burabaj-gostinicy

Современные отели Борового

Учитывая популярность этого курортного региона нет ничего удивительного в том, что сегодня здесь выстроено множество отелей и гостиниц. При этом туристы могут найти как шикарные 4-х звездочные отели с комплексным питанием и обслуживанием, так и обычные коттеджные домики, где можно просто переночевать. Выбор зависит исключительно от предпочтений клиента. Наиболее востребованными гостиницами являются следующие: Жумбактас, Алмаз, Алтын Кун, Rixos Borovoe Hotel, Глория, Оазис, Алатау, Зеленый бор и Кулагер.

При выборе подходящего варианта следует обязательно принимать во внимание услуги, оказываемые в отеле, питание, развлечение, наличие скидок. Практически все отели имеют охраняемые стоянки для автомобилей постояльцев, вследствие чего о сохранности своих транспортных средств можно не беспокоиться. Номера есть разных уровней, начиная от «эконом» и заканчивая «VIP апартаментами». Все это можно узнать не только на официальных сайтах отелей, но и в специальных туристических центрах, которые оказывают посреднические услуги, давая также возможность заказать интересную экскурсию по Боровому. Принимая во внимание удивительную красоту этих мест можно не сомневаться в том, что приятные впечатления и воспоминания остаются у гостей долгое время.

Видео Гостевой Дом Марсель Боровое Казахстан


Вы