Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Военный санаторий в Боровом

Приезжая в Боровое, вы попадаете в мир настоящей сказки. Этот курорт всегда славился своей красотой, обилием озер, богатым растительным и животным миром. Не зря его величают «Жемчужиной Казахстана». Кажется, сама природа отвела это чудное место для лечения и отдыха людей.

В одном из самых красивых уголков курорта расположен военный санаторий Боровое. Эта зона по праву может считаться уникальной благодаря ее природным и климатическим условиям. Сам санаторий расположен на берегу озера «Боровое», славящегося лечебными свойствами своих вод.

voenny.jpg

Санаторий «Боровое» работает круглогодично и всегда готов гостеприимно встретить отдыхающих.

Приехать сюда вы можете как семьей, так и веселой компанией друзей.
На территории расположены 3 летних домика, имеется лечебный и спальный корпуса.

Летние домики санатория «Боровое»рассчитаны на 18 мест. Первый, и самый большой домик, состоит из трех комнат на 8 мест. Второй и третий домики состоят из двух комнат и рассчитаны на 4 и 6 мест .

Спальный копрус санатория насчитывает 120 мест для отдыхающих и включает в себя разноместные номера с удобствами на этаже.

Ни для кого ни секрет, что у многих отдых в санатории ассоциируется со скучным и однообразным времяпровождением. Однако, приезжая сюда, вы можете не сомневаться, что не заскучаете ни на минуту.

На территории санатория к услугам отдыхающих предоставляется прекрасный песчаный пляж — отличное место для отдыха и купания. Также санаторий «Боровое» имеет собственную лодочную станцию, где вы можете отправится вплавь по изумрудным просторам водоема на лодке или катамаране.

Хотелось бы обратить внимание туристов на то, что военный санаторий «Боровое» имеет собственный кинозал, бар, настольный теннис, бильярд, спортивную и танцевальную площадки. Здесь имеется все, благодаря чему вы можете совместить отдых как телом, так и душой.

Стоит отметить, что к услугам отдыхающих военного санатория «Боровое» также предлагаются пешеходные и автобусные экскурсии. Эта местность богата уникальными памятниками природы, которые непременно должен посетить каждый гость.

У истока реки Громовой располагается березовая роща, получившая название «танцующей» за счет причудливой изогнутой формы своих стволов.
Одной из главных достопримечательностей курорта «Боровое» по словам местных является скала Жумбактас, напоминающая своими очертаниями египетского сфинкса.
Также можно отметить и такие достопримечательности курорта как каменную стену Таскамал и природный парк Бурабай .

Великолепные ланшафты, тихие и умиротворенные бухты, величественная зелень сосен — все это создаст незабываемую атмосферу для вашего отдыха. Воздух здесь просто пропитан свежестью. Наблюдая все это можно уверенно сказать, что курорт «Боровое» по праву называют Казахской Швейцарией. Оказавшись в этих краях однажды, вы захотите возвращаться сюда снова и снова.


Вы