Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Водная гладь посёлка Боровое

Многие, отправляясь в отпуск, в первую очередь нацелены поправить свое здоровье, поэтому лучше всего отправляйтесь в село Боровое. В этой Казахстанской Швейцарии большое количество здравниц, баз отдыха, отелей, гостевых домов, и санаториев. Все они имеют водоемы, а вода в Боровом чуть ли не главный эликсир, чтобы поправить свое. Вода для лечения в Боровом состоит из солей и минералов. Для тех, кто приезжает просто позагорать и поплавать, то купальный сезон начинается уже в июне. В северной части Казахстана располагается главное озеро села, озеро Боровое.

borovoe-otzyvy-otdyh

Вода здесь кристально чистая. Кстати это озеро располагается прямо у гор Казахстана, у их подножия разливаются малые озера. Этот край давно облюбовали туристы дайверы, а так же те, кто любит кататься на лодках и катамаранах. Озера в Боровом охраняются государством, поэтому на территории всегда чисто. Стоит обратить внимание на что берег на озере не песчаный, скорее он похож на мелко порубленную гальку. По всей территории озера вмонтировали тротуарную плитку и сделали дорожки для пешеходов. Пляж Борового простой без лишних изысков.

На территории дорогих отелей и пансионатов зоны оборудованы зонтиками и шезлонгами, на простом бесплатном пляже придется просто отдохнуть без особых изысков. По словам местных жителей, единственное, кого стоит опасаться – это чаек, лучше всего их не кормить. Иначе пернатые испортят вам отдыха. Лучше всего отдыхать на тех пляжах, которые в собственности отелей. Например, отель «Глория», трехэтажный комплекс оборудовал современный пляж для своих туристов. 200 метров до воды, бассейн, подходы к озеру, песок вместо гальки.

borovoe-kurort-zero-gory.jpg

По возможности для тех, кто не умеет плавать могут подобрать опытного инструктора. База отдыха «Айгерим» так же славиться как одна из самых крупных здравниц страны. Озеро находится в километре от самой базы, но пляж так же оборудован для постояльцев. Можно воспользоваться простым городским пляжем позагорать и покупаться. Здесь постоянно работают спасатели, и в нужную минуту придут на помощь. Так же на территории работают и водные аттракционы. Они рассчитаны как для маленьких так и на взрослых туристов.

Для того чтобы не испортить отдыха, перед тем как начать купальный сезон стоит обратить внимание на начала сезона. В начале лета вода прогревается до 20 градусов, уже к середине сезона она становится теплой как парное молоко, в среднем 27 градусов ближе к вечеру.

Вы