Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

В северной части Казахстана притаился рай

В северной части Казахстана притаился край, настолько удивительный по своему ландшафту, что многие сравнивают его с курортами Швейцарии. Этот парк расположен на склонах Кокчетавских гор и по праву называется Боровым. Он расположен между двумя крупными озерами, а потому напоминает остров. Благоприятный климат и необычный ландшафт привлекают сюда огромное количество туристов. Еще одним плюсом стало отсутствие на территории курорта мошек и комаров. Зимой Боровое выглядит еще более заманчиво, так как всю территорию покрывает густое снежное покрывало, и кажется, что попадаешь в сказку.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

noviy-god-oleni.jpg

Современные базы отдыха предоставляют туристам уникальную возможность встретить Новый Год в Бурабае и окунутся в удивительную атмосферу зимней сказки. На протяжении всего периода на территории парка функционируют гостиницы и гостиничные комплексы, готовы организовать Ваш отдых на самом высоком уровне. Для отдыхающих разработан разнообразный комплекс услуг, рассчитанных на разный бюджетный уровень. Единственный недостаток – это дорога. Добраться до Борового можно только долетев самолетом до Астаны, а затем на автобусе или на поезде. 

Климат в Национальном парке континентальный, но сильных ветров не бывает. Курорт хорошо защищен горами и обширными лесами. Зима обычно умеренная до - 22°С, но иногда бывают морозы до - 50°С. Снег выпадает в начале ноября и держится до середины апреля. Весна вступает в свои права своевременна и уже к маю температура начинает достигать 10°С, иногда к последним числа она подымается для отметки 18°С. Летом температура держится на отметке 17-20°С, поэтому на курорте всегда приятно, свежо и комфортно.

bororvoe-zima-skala.jpg

Уже сам по себе климат курорт считается целебным. Сочетание горного воздуха и хвойных лесов благотворно влияет на организм человек, очищая его от грязи и копоти городской жизни. Удивительные природные ландшафты помогают забыть про стрессы и восстановить стабильность нервной системы человека, и оказывает положительное воздействие на центральную нервную систему. Многие приезжают в санатории Борового исключительно ради целебных свойств этого места. Не стоит также забывать, о том что курорт расположен в сосновом бору, а сосны выделяют вещества – фитонциды, которые уничтожают вредоносные бактерии. Ландшафт курорта знаменит своими озерами. Наибольшей популярностью среди санаторских приезжих пользуется озеро Майбалык. Именно благодаря ему стало возможно организация грязелечения на территории курорта.

Курорт радует ярким разнообразием озер, мягкими песчаными пляжами и великолепными пейзажами для прогулок. В этом оазисе не играют роли расстояния, а усталость отходит на задний план. Ты словно наполняешься новыми силами и можешь бесконечно гулять по живописным местам, открывая для себя все новые чудеса озерного и лесного края. Прогулки захочется совершать снова и снова. Для активного отдыха разработана программа пеших, конных, велосипедных и лыжных прогулок. Вам не придется скучать на отдыхе.

Видео "Новый год Боровое"

Вы