Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

В Бурабай круглый год

Бурабай – это поселок в Акломинской области, знакомый нам как Боровое. Он находится чуть больше чем в 250 км от города Астана в сторону границы с Россией. Из-за своей близости к просторам нашей страны, а также в силу множества других факторов Бурабай уже давно завоевал сердца многих туристов. Что же особенного в этой местности?.. Все дело в ее бесконечной сезонности. Принято считать, что все курорты имеют свое «золотое время»: «Отдых на Средиземноморье идеально подходит в период с мая по сентябрь», – можем мы прочесть в журнале. Самого оптимального периода для поездки в Бурабай нет, потому что абсолютно каждый сезон здесь уникален и по-настоящему любим. Зимний лыжный отдых, пляжный отпуск летом, весенняя рыбалка – какое время года не возьми, оно прекрасно подойдет для определенного вида деятельности.

borovoe-peyzag

Итак, какая же погода в Бурабае в Акломинской области стоит в течение всех четырех сезонов? Климат здесь обусловлен самим расположением области: она тянется от Кокчетавской возвышенности до озер Большое Чебачье и Бурабай. Так что когда в горах холодно, вблизи озер – тепло.

Самый яркий сезон, лето, встречает туристов обычно мягкой и приятной погодой. Температурный режим, варьирующийся от +15 до +30 градусов, все же чаще придерживается более высокой отметки. Это способствует долгому пляжному отдыху, ради которого сюда и едут многие туристы. Хорошенько поплавать в прогретой чистой воде и загореть – вот программа «максимум» в Бурабае. Стоит отметить, что в периоды понижения температуры, отдых здесь становится не менее интересным, ведь именно в такое время приходит самая пора заняться активными видами спорта, отправиться покорять горные вершины и не бояться утомиться от жаркого солнца.

Умеренная осень, открывающая «бархатный сезон», предлагает путешественникам еще одну возможность насладиться красотами Бурабая и продлить летний отпуск. В сентябре погода стоит совсем теплая – около +20 градусов, а уже в ноябре она падает до +3. Волшебные пейзажи в это время года особенно красивы, поэтому выбраться сюда хотя бы на выходные – правильное решение.

1397be472e45feda66c2cb00ba5f4ce2_L.jpg

Зима встречает самых активных туристов: горнолыжников и сноубордистов. Они буквально заполоняют Бурабай: здесь устраивают различные конкурсы, фестивали спорта и прочие мероприятия, которые всегда приходятся по душе каждому путешественнику. Погода зимой просто создана для того, чтобы проводить как можно больше времени на природе: температура варьируется от -5 до -30 градусов, но все же стоит отметить, что зима в этих краях довольно мягкая.

Что касается весенних месяцев, то разгар здесь приходится на май, потому что рыбаки открывают свой сезон и занимают практически всю территорию озер. Вода здесь очень чистая, если как следует изучить привычки рыбы в этой местности, то можно привозить отсюда очень хороший улов. И все же, как и в другие месяцы, туристы должны позаботиться о своей поездке заранее, проверив погоду на выбранный ими период, потому что климат Бурабая порою изменчив и капризен. Но продуманные каникулы в нужное время оставят вам массу приятных впечатлений в любой сезон года – это уж точно.

Вы