Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

В Боровое дикарями

Курорт в Боровом всегда был популярным среди стран СНГ. Многие предпочитают ехать именно туда, но это есть ряд причин, которые заставляют людей выбирать именно Боровое. Во-первых, Казахстан находится ближе, во-вторых, туристу не нужно оформлять визы и прочие бюрократические вопросы. В-третьих, цена на курорт не высокая. Добраться до Борова можно как самолетом, так и поездом. Но, если вы хотите отдохнуть на природе сами, без всяких посредников и тур - агентств, то вы можете поехать в Боровое дикарями. Где вы сами будете себе хозяевами, и распоряжаться порядком дня.

dikiy.jpg

Что означает отдых «дикарем»?


Для непосвященных людей, такое значение слова вызывает бурю эмоций. На самом деле, отдых «дикарем» означает совершено иное. Такие отдыхи предпочитают делать экстремальные туристы. Чем удобен данный отдых. Во-первых, вам не нужно платить за жилье, если хотите переночевать в лесу, то милости просим, если хотите развести костер и сделать шашлык, то можно обустроится рядом с озерам( главное помните про правила пожарной безопасности).

Такой курорт позволяет многим людям расширить свой кругозор. Как уже было сказано выше, вы сами устанавливайте порядок дня и вольны идти куда угодно. Некоторые туристы могут нанять проводника, который в деталях опишет местность, а самое главное вы будете в безопасности и не потеряетесь. Главное стоит помнить, что такой отдых на ваш страх и риск.

borovoe-kazahstan-pejzazh

Почему люди предпочитают отдыхать в Боровом?


Курорт в Борове манит туристов своими видами и просторами. Здесь каждый может найти себе занятие. Не любите большое количество людей в гостиницах, то тогда добро пожаловать на удивительные просторы, где кроме вас и дикой природы не будет никого. Если вы любитель высоты, то Казахстанские горы бросают вам вызов, большинство альпинистов хвалит горы Казахстана.

Стоит отметить, что на таких горах невероятно чистый воздух. Вообще вся территория курорта находится в удачном районе, где везде царит чистота и покой. Многие люди любят рыбачить, а озера в Борове предлагают провести хорошее времяпровождение в компании друзей и пива. Помимо всего прочего, вы можете обнаружить удивительные густые леса, где живет различная живность, многие люди посещают такие леса ради воздуха и запаха деревьев.

golubye-ozera-kazahstana


Достоинства и минусы «дикого» туризма


«Дикий» туризм имеет в себе множество плюсов и недостатков. Но важно помнить одно, если у человека голова на плечах, то такой отдых пройдет тихо и без последствий. Плюсов в таком курорте много, во-первых, курорт абсолютно бесплатный, вам не придется платить за гостиницы и прочее, во-вторых, такой отдых будет только для вас и ваших друзей и никто больше не будет вас беспокоить. Но среди плюсов всегда есть и минусы. Главным минусов можно назвать – опасность. На каждом шагу вас может поджидать различная опасность, и никто кроме вас не сумеет вам помочь, конечно, если вы в компании друзей, то опасности можно избежать. Такая опасность манит многих людей, в частности любители туристы не раз попадали в курьезные ситуации. Главное, всегда стоит быть внимательным и не забывать про безопасность других туристов.

Вы