Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Усадьба на озере Борового

На землях прекрасного богатого природой Кавказа расположилось одно замечательное место. В одном месте есть все и прекрасные высокие горы, чистые озера, завораживающие своей красотой, леса, наполненные свежим, здоровым воздухом. Место уюта, комфорта вдали от городской суеты. Это место носит название — Синегорье. Считается жемчужиной Кавказа, место голубых озер на берегах, которых расположился курорт Боровое. 

baza-borovoe

Курорт Боровое 

Из вех достопримечательностей наибольшее внимание заслуживает озеро, которое и дало название курорту. Озеро Боровое имеет глубину — 7 метров. Но, несмотря на свою небольшую глубину, скрывает в своих водах много интересного. В Голубом заливе можно увидеть скалу — Жумбактас. Природа подарила необычную форму и невероятную красоту. Еще один сюрприз — «танцующие» березы, это завораживает. 

На озере Боровое разместилась «Усадьба» популярное место для времяпровождения с семьей, с друзьями. Можно отдохнуть на лоне природы с комфортом. Рядом хвойных лес, большой пляж на берегу озера Боровое.

Заселиться можно как одному человеку, так и большой компанией. Можно разместиться при желании в коттедже, в шале, во флигеле. Все будет зависеть от количества человек, которые решили насладиться красотой природы. В коттеджах есть все необходимые удобства. Покинув родной дом, не почувствуется разница. Такое же повышенный комфорт, только вокруг все красивое, зелёное, свежий воздух. Современная мебель. Для тех, кто не хочет прерывать занятия спортом, есть возможность воспользоваться спортивным залом. На природе можно позавтракать, ведь свежий воздух насыщенный кислородом способствует аппетиту. 

Для гостей, приехавших небольшой компанией лучше всего поселиться во флигеле. Прекрасные спальни, столовая, ванные комнаты. Универсальное место, которое защитит своих владельцев от жары, и от лютых морозов. Все зависит от времени года. 

borovoe-les-vecher.jpg

Усадьба на Боровом 

Приехав в летний период, лучше всего поселиться в шале. Прекрасные домики выполнены в швейцарском стиле. Все дома построены вручную и по индивидуальному заказу. Такое помещение дает почувствовать всю суть природы, насладится ароматом леса. Сон в таком помещении будет спокойным, глубоким. Пробуждение станет легким и позитивным. Сближение с природой только пойдёт на пользу всем отдыхающим.

Прекрасная банька на территории Усадьба на озере Борового поможет снять стресс, и оздоровит как тело, так и душу. Приехав из городской суеты, быта в такое волшебное место, да еще и заглянуть в баньку, можно навсегда забыть обо всех проблемах и невзгодах. Посмотреть на все другими глазами. После баньки можно прогуляться по хвойному лесу, изучить природу. 

Курорт состоит из одних преимуществ, которых просто не перечесть. 

Если вы хотите увидеть самые удивительные уголки страны, вырваться с городских джунглей и выехать на природу, отличным вариантом станет поездка в Северный Казахстан. Здесь разнообразная природа, широкие степи плавно переходят в гористую местность с высокими холмами и тысячелетними лесами. Между городами Астана и Кокшетуа расположен городок, о котором и пойдет речь. Этот город – Боровое, или как его называют туристы – местная Швейцария. В это место за порцией свежего воздуха и незабываемых ощущений приезжают не только местные жители, но и туристы с разных уголков России. 

Чем же так привлекает Боровое сотни туристов, которые ежегодно приезжают сюда на отдых?  Это небольшой курорт, но несмотря на свою компактность, здесь есть на что посмотреть. Сочетание лесов, которые занимают более 30 квадратных километров и величественных горных пиков создают невероятную атмосферу близости с природой. Некоторые горные вершины со временем стали похожи на сказочных героев и всевозможных животных, что станет интересным зрелищем не только для взрослых, но и для детей. В низинах гор можно наблюдать многочисленные озера, что делает ландшафт этого места еще интересней. 

Вы