Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Усадьба Боровое – мечта туриста

rahmatovskie-klyuchi.jpg

Среди казахских степей уютно разместилось красивое озеро в окружении прекрасной первозданной природы. Здесь есть все, что нужно даже самому привередливому туристу для полноценного отдыха. Это и величественные горные вершины, и красивая гладь озера, и хвойные леса, которые дарят этой местности целебный воздух, и спокойная атмосфера, ограждающая гостей этого места от шумной суеты современных городов. Этот удивительный край называется краем голубых озер или Синегорьем. А вблизи озера расположилась усадьба в Боровом в Казахстане. Здесь можно отдохнуть как в уединении, в окружении прекрасной природы, так и с друзьями, развлекаясь и отдыхая по полной. А можно приезжать в Боровое также с детьми, для которых здесь предусмотрено все для отличного и нескучного времяпровождения. Усадьба открыта для посещения с 2005 года.

Инфраструктура усадьбы Боровое

Территория, на которой расположена усадьба, огорожена. Ее круглосуточно охраняют. Здесь предусмотрены различные виды размещения. Первый – это двухэтажный коттедж, который рассчитан, как правило, на большую компанию (примерно 10-15 человек). Коттедж оборудован всеми удобствами, имеется бильярд, тренажерный зал. А на уютно обустроенной террасе можно насладиться зеленью леса, красивыми горами и чистейшим воздухом, готовя барбекю. Другой вариант размещения – флигель, который оснащен тремя спальнями, поэтому для слишком большой компании он не подойдет. Ну и, конечно же, здесь есть и другие комнаты, которые предназначены для различных целей. Здесь можно отдыхать как летом, так и в зимнее время. Если вы приехали в усадьбу Боровое летом, то можно остановиться в шале. Это специальные небольшие домики (срубы), построенные по сельскому типу в швейцарском стиле. Каждый из них отличается собственным дизайнерским интерьером. Живя в таком домике, вы сможете легко засыпать и так же легко, полными бодрости и сил, просыпаться. Ведь дышится в шале очень легко благодаря тому, что они построены из экологически чистой древесины. На территории усадьбы есть для отдыха гостей прекрасная баня, которая топиться дровами. Кроме того, на территории имеется бассейн с подогревом, окруженный красивой декорацией и скамейками для отдыха. Красивые декоративные элементы размещены также по всей территории усадьбы. Поселившись в усадьбе Боровое, вы будете иметь возможность выйти в Интернет. Также здесь есть телефонная связь и сотовая.

Чем можно заняться в усадьбе Боровое

Отдых в усадьбе Боровое – это, прежде всего, наслаждение местными красотами. Чего только стоит само озеро с красивым Голубым заливом. Несомненно, вы будете в восторге от восемнадцатиметровой скалы под названием Жумбактас, которая отличается необычными очертаниями. Любуясь природой, можно совершить прогулку по так называемой Тропе здоровья по хвойному лесу. Туристам на курорте предоставлено около пятнадцати различных маршрутов по окрестностям. Любителям активного отдыха предлагаются конные прогулки, игры в теннис, мини-гольф и мини-футбол, бадминтон, площадка для игр в баскетбол, стрельба. Есть прокат велосипедов и квадрациклов, караоке. Неподалеку есть отличный пляж, где летом можно понежиться на солнышке возле голубой глади озера. Для детей здесь оборудованный детские площадки, а неподалеку есть зоопарк. Тем, кто любит повеселиться в шумной веселой компании, открыты различные развлекательные заведения, в том числе и бары с вкуснейшим пивом на разлив и другими спиртными напитками.

Видео Боровое Казахстан 2018


Вы