Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Уголок живописной природы Северного Казахстана

Туристическая отрасль переживает сейчас не лучшие времена: валюта по отношению к рублю дорожает, многие туроператоры «уходят» с рынка и соответственно увеличивается стоимость путевок в привычные для нас страны и уже трудно становится планировать свой отдых. Все эти проблемы абсолютно не касаются отдыха в роскошном месте Северного Казахстана поселке Боровое. Среди восхитительных горных «зеленых шапок», отвесных скал, напоминающих формы различных животных, озер с чистейшей водой и воздуха соснового бора, которым невозможно надышаться, расположена база отдыха «Сказка». Она находится на окраине поселка и имеет выход на речку Громотуха. Деревянные домики от 2 до 5 мест, живописно разбросанные по территории подчеркивают эту «сказочную» атмосферу. Меньше километра надо пройти до пляжа озера, вдыхая фитонциды, образуемые сосновым бором , которые так полезны для наших легких.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

borovoe-peyzag

База находится между двумя озерами Боровое и Большое Чебачье, где вы можете покататься на катамаранах и лодках. Резко континентальный климат в это время года приносит массированное тепло, что позволяет купаться и загорать уже в первый летний месяц, в июне. Устойчивая теплая погода держится до самой осени. Для любителей горных восхождений, доступных практически всем, это место не разочарует .Если вам скучно сидеть на месте и вы интересуетесь историей этих мест, то вы обязательно должны посетить трон и поляну Абылай хана –неповторимое место живой природы.

skazka.JPG

База отдых «Сказка» является «экономным» вариантом для туристов и очень хорошо подойдет дружественным компаниям и молодым семьям. Поэтому, если вас попросят заплатить за горячий душ или вы ощутите какие-то другие неудобства, то вас это не должно удивлять. Небольшая цена сполна компенсирует все это. Набрав в любой поисковой системе сочетание слов «сказка база отдыха Боровое» вы легко убедитесь в этом. Сделав заказ в кафе, расположенном совсем рядом, вам будет обеспечено 3-х разовое питание в течении всего времени отдыха. Если вас не устраивает такая форма , то легко можно воспользоваться представленной вам кухней и готовить на ней все, что вам угодно. Там есть все необходимое для «автономного» хранения и приготовления еды: столы, посуда, холодильники, плиты и т.д. Все продукты и принадлежности для отдых можно приобрести в поселке. Купив хорошего мяса, взяв в прокат мангал и шампура легко устроить хорошую вечеринку рядом со своим домиком. Желающие могут пойти попариться в баньку. Также, уже в поселке Боровое, вы можете насладиться минеральными водами и пройти курс лечения целебными грязями. Для любителей спорта на базе отдыха есть абсолютно все: спортивные площадки, прокат спортинвентаря и велосипедов.

Ну а вечером, любителей повеселиться, ждут разнообразные кафе, клубы и бильярд.
Туристы, приехавшие на машине, могут оставить ее на специальной охраняемой стоянке.

Вы