Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Туры в Боровое

Курорт Боровое представляет собой одно из популярнейших мест среди туриста из разных регионов и стран. В этих местах каждый сможет найти отдых себе по душе, поскольку здесь гармонично переплелись горы, чистейшие озера и непроходимые чащи.

ozero-borovoe-8.jpg

Туры в Боровое – уголок нетронутой природы

Озеро Боровое - один из самых прекрасных уголков Северного Казахстана, уникальный оазис среди степных просторов, с удивительной флорой и фауной. Оно расположено между Астаной и горным массивом Кокшетау. Курорт Боровое насчитывает всего 7,3 тыс. местных жителей. Он расположен в многовековом сосновом лесу. Озера при этом расположены среди природных залежей гранита - Казахского мелкосопочника, в северном районе местности. Местный рельеф, флора и фауна очень разнообразны - широколиственные и сосновые леса, крутые горные склоны, скалы причудливых форм, желтая степь и зеленые луга, чистейшие озера и холодные горные реки. Благодаря природным процессам, горы имеют различные очертания и формы, применив чуточку фантазии в них можно разглядеть очертания растений, животных или птиц.

Условно озеро Боровое разделяют на две составляющие:

  1. Крупные и мелкие озера и водоемы - самые распространенные для посещения и обладающие развитой инфраструктурой из них Боровое и Щучье.
  2. Степные озера, в которых отсутствуют природные стоки. По этой причине они подверглись очень сильному засолению и не пригодны для отдыха.

Климат в этих местах горный, достаточно мягкий. В летнюю жару температура воды в озерах составляет около +18 градусов. Воздух в этих местах чист и свеж. Резко континентальная составляющая климата подразделяет его на достаточно жарко лето и морозную зиму. Большое количество солнечных дней в любое время года привлекает сюда множество туристов - любителей как летнего, так и зимнего отдыха. Пляжный сезон здесь длится пять месяцев - с мая по сентябрь. При этом посещать санатории и здравницы курорта можно в любое время года. Зимой в Боровом большое количество любителей лыжного спорта, для которых существует возможность аренды необходимого снаряжения, а также оборудован специальный подъемник. Круглый год посещают Боровое любители рыбалки, местная природа создала для этих целей все условия.

ozero-shuchie.jpg

Отдых и туризм: туры в Боровое

В Боровом можно найти все обязательные составляющие идеального отдыха - горы, хвойные и лиственные леса, лазурные озера с чистейшей водой. Здесь расположены пансионаты и санатории на любой вкус кошелек, туры в Боровое с широким спектром услуг по традиционным и нетрадиционным методикам лечения, самыми востребованными из которых являются грязелечение и оздоровление при использовании минеральных вод. В Боровом насчитывается более 30 различным по глубине и величине озер. В них можно смело плавать, принимать солнечные ванны на берегах, либо посвятить время тихой рыбалки - в зависимости от вкусов и предпочтений отдыхающих. Лодочная станция Борового предлагает к услугам отдыхающий прокат лодок и катамаранов, впечатления от таких путешествий и красочные фотографии останутся с вами на всю жизнь. Для отдыха на берегу и купанию наиболее удачным является восточный пляж Борового.

Местные достопримечательности:

  1. Государственный национальный природный парк "Бурубай" - популярная экскурсия в любое время года благодаря уникальной флоре и фауне, большинство представителей которых занесены в Красную книгу.
  2. Трон и поляна Абылай Хана священное место у казахов, овеянное множеством сказаний и легенд.
  3. Скала "Жумбактас" - заставит туристов пофантазировать, поскольку в ее очертаниях каждый видит особенные силуэты.
  4. Скала "Окжетпес" - украшение побережья Борового, самое популярное среди туристов достопримечательность.

Видео Боровое Казахстан

Вы