Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Туризм и отдых в Боровом


Одним из любимых мест туризма и отдыха для многих людей уже давно стал курорт Боровое. Тысячи отдыхающих из многих уголков России ежегодно стремятся посетить небольшой курортный поселок. Даже несколько выходных дней, проведенных в этом уютном месте, заряжают силами на долгие месяцы.

Уютные гостиничные комплексы, пансионаты и санатории на фоне первозданной природы, туристические лагеря никого не оставляют равнодушными. Чистые песчаные пляжи привлекают отдыхающих в летнее время, а снежные склоны занимают любителей горных лыж - в зимнее. Помимо этого, целебные грязелечебницы, рыбалка, свежий хвойный воздух доступны в любое время года.

burabaj-gostinicy

Это лучшее место для проведения праздников или просто выходных с друзьями и семьей. Атмосфера первозданной природы, чистые озера Казахстана позволяют забыть о городской суете, о работе, скоплении людей. В этих местах полностью снимается физическая и эмоциональная усталость.
Поселок расположен на территории национального парка «Бурабай». Местная достопримечательность – гора «Кокшетау», высота которой достигает 947 м. Крутые горы, скалы причудливой формы сменяются зелеными лугами, лазурными реками и озерами. Мягкий континентальный климат отличается жарким летом и холодной зимой.

Семьи с детьми могут посетить местный зоопарк и оздоровительные центры. Любители активного отдыха могут покататься на катамаране, посетить спортплощадки, бильярдные залы. Для разнообразия можно обратить внимание на казино Даймонд Щучинск. На курорте обустроены русские бани, открыты кафе и шашлычные, где с удовольствием угощают настоящим казахским кумысом. Старинные сказания и легенды придают этому месту ауру сказочности.

Гостиничный комплекс отличается особым разнообразием. Здесь обустроены: бассейны, вместительные сауны, кабинеты массажа и многое другое. Отдыхающие могут пройти ультразвуковую диагностику, эндоскопию, СПА-капсулу, озонотерапию и прочие процедуры. Каждую неделю проводятся развлекательные «огоньки», дискотеки, вечера караоке.

Любителям свежего воздуха особенно нравятся вечеринки «У костра». Специально оборудованное место с мангалами и барами выглядит очень заманчиво. На территории всегда отрыты кинозалы, где можно посмотреть как классику, так и новинки.

Хорошее лечение и интересное времяпровождение сделали курорт Боровое популярным среди многих туристов. В эти места хочется возвращаться. Для повышения качества предоставляемых услуг постоянно проводится модернизация жилых корпусов, благоустраивается прилегающая территория, появляются новые зоны отдыха. Мероприятия направленны на повышение качества времяпровождения.

Вы