Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Цены на зимний отдых в Боровом

Знаменитый курорт Боровое на севере Казахстана многим известен как самый красивый и уникальный санаторный комплекс всей Центральной Азии. Ежегодно эта жемчужина Казахстана привлекает тысячи туристов, благодаря своему целебному климату и невероятным природным красотам. Здесь вы сможете насладиться прозрачными, словно слеза, озерами, окруженными неприступными скалами и хвойными лесами. Все это создает непередаваемую атмосферу мистики и единения с природой, которой так жаждут городские жители.

novui-god-borovoe.jpg


Зимний отдых на курорте в Боровом

Курортное местечко Боровое может похвастаться не только красивыми пейзажами, но и множеством здравниц, оснащенных самым современным оборудованием. Здешние лечебно-оздоровительные курорты помогают постояльцам набраться сил и энергии до следующего отпуска, а также поправить здоровье с помощью специальных процедур. Если со здоровьем у вас проблем нет, можно остановиться в обыкновенном отеле, коих здесь великое множество.

Что касается цены на зимний отдых в Боровом, здесь найдется отель на любой вкус и кошелек, однако среднестатистическая гостиница стоит примерно 3000 рублей в ночь за 1 человека, учитывая 3х разовое питание. Разумеется, можно найти и более экономичные варианты, все зависит от расположения отеля, его услуг и уровня обслуживания.

Если же вы собираетесь посетить Боровое с целью оздоровления, то вам идеально подойдет здравница Щучье, Котырколь или Большое и Малое Чебачьи. Все эти санатории находятся на берегах красивейших озер. Здесь с помощью специальной техники вам проведут профилактику, а если необходимо и лечение многих болезней дыхания, желудка и сердца. Стоит уточнить, что работу с пациентами проводят исключительно дипломированные медики. Под лечением заболеваний в основном подразумеваются процедуры с использованием массажа и целебной грязи, которая крайне полезна организму, как при серьезных заболеваниях, так и в косметических целях. Лечение здешним воздухом позволит вам преодолеть практически любую болезнь дыхательных путей – здесь построены специальные центры по профилактике и борьбе с туберкулезом.

laplandiya-kazahstan-borovoe4.JPG

Зимняя резиденция деда Мороза в Боровом

С какой бы целью вы не приехали в поселок Боровое, отдых запомнится вам на всю жизнь. Поклонникам умиротворенного отдыха на лоне природы можно будет устроить конную прогулку в горах, встречу заката всей семьей или пикник прямо в сосновом бору. Более активным людям также не придется скучать, так как здесь всегда можно найти, чем пощекотать себе нервы. Летом вы сможете устроить прогулку на лодке или катамаране, которые сдаются в аренду почасово. Зимой же в вашем распоряжении лыжи, сноуборды, а также профессиональные тренера, которые не дадут новичкам покалечиться на спусках.

Как только Боровое не называли туристы – и местной Швейцарией, и жемчужиной, и страной озер, однако зимой 2013 года курорт обрел новое звание! Он стал Резиденцией Деда Мороза - еще один повод приехать сюда всей семьей и порадовать детей посещением сказочного города, расположенного всего в 15км от поселка. Здесь стоит множество новогодних елок, работает костюмированный персонал, а в самом центре города возвышается дом самого Деда Мороза. Ваши дети никогда не забудут такое приключение!

Видео Боровое Казахстан


Вы