Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Цены в санаториях курорта Боровое 2024

1397be472e45feda66c2cb00ba5f4ce2_L.jpg

Цены на курортное лечение в Боровом

Настоящим оазисом в степях северного Казахстана является курорт Боровое, который раскинулся от города Астаны до города Кокшетау. Курорт Боровое по праву величают Казахстанской Швейцарией, ведь только здесь хвойный лес дополняют горы и озера, что обеспечивает потрясающий лечебный эффект.


Кроме этого, Боровое прославили и особая минеральная вода, и целебные грязи, и солнечные деньки, которых так много, что это позволяет открывать купальный сезон уже в июне.

И, конечно же,  курорт Боровое предлагает туристам отели, санатории и дома отдыха на любой вкус.

gostiniza-borovoe

Санатории в Боровом

Например, пансионат «Жумбактас» расположился в самом сосновом бору, неподалеку от озера Щучье. Он имеет свой лечебный корпус, а туристам предоставляет номера в уютном трехэтажном спальном корпусе или в восьми двухэтажных благоустроенных летних домиках.

Отдыхающие, исходя из своих предпочтений, могут выбрать номера или в двухуровневой ВИП- зоне на 6 человек, или в двухкомнатных люксах, полулюксах, а также в двух- и трехместных стандартных или двухместных летних домиках. Все номера укомплектованы телевизором, холодильником, душевой кабиной и санузлом.

Суточное проживание в таких номерах обойдется туристам в сумме от 2000 рублей, причем в эту сумму также включено трехразовое питание. Сама же цены на санатории в Боровом 2024 предположительно не будет меняться в сравнении с данным периодом.  

А базу отдыху «Арасан» и искать не нужно - центр поселка Боровое, возле отеля «Архидом», на побережье озера Боровое. Туристов здесь размещают в двухэтажном корпусе на 96 номеров, каждый из которых имеет отдельный вход и террасу.

Питание на базе отдыха не предусмотрено, но покушать можно в кафе, которое расположено рядом с базой.

 Турбаза «Армада» тоже расположилась в самом центре поселка, на улице Кокше. До озера Боровое идти всего сто метров, да и Музей Природы находится совсем рядом.

Размещают туристов в двух-, трех, или четырехместных комнатах, которые находятся в одно- и двухэтажных летних корпусах. Отличительная особенность этих номеров – деревянная кровать для каждого отдыхающего. Удобства находятся на территории базы.

 А вот от базы отдыха «Айгерим», которая тоже находится в поселке Боровое, до озера Боровое добираться намного дальше -  почти километр. Однако совсем рядом с этой базой (в 300 метрах) находится другое озеро - Большое Чебачье, хотя и не оборудованное пляжем.

Отдыхать на базе «Айгерим» можно за  450 рублей с человека в сутки, а добраться до нее на автобусе – за 1200 рублей в обе стороны. Питаться же придется за свой счет в кафе.

Туристы могут располагаться в летних домиках, рубленных избах, или в гостиничном комлексе.

 Отель «Глория» расположился в поселке Боровое более чем комфортно: напротив - вход в Музей Природы, а всего в двухстах метрах - озеро Боровое.

Проживание в номерах люкс, полу люкс и эконом – класса трехэтажного современного корпуса стоит от 1200 рублей в сутки с человека, а вот за трехразовое питание необходимо рассчитываться отдельно (от 400 рублей с человека).

 Санаторий «Щучинский», который находится в национальном парке на северном побережье озера Щучье, располагает собственным трехэтажным лечебно-диагностическим корпусом. Из этого корпуса можно легко попасть в шестиэтажный спальный корпус, рассчитанный на 321 место, благодаря переходной галерее. Этот санаторий готов принимать гостей круглый год, предлагая им четырехразовое питание в ресторане санатория.

  Есть на территории курорта Боровое и санаторий «Светлый», который построен в Щучинско-Боровской курортной зоне, недалеко от города Щучинск (двух -, и трехместные номер и четырехразовое питание в столовой), и санаторий «Лесная Сказка» на побережье озера Катарколь, в пяти жилых корпусах которого может разместиться 220 человек.

Настоящей жемчужиной курорта является санаторий «Зеленый Бор», который окружает вечнозеленый сосновый бор и северо-восточный берег живописного озера Щучинское.

Высота 380 метров над уровнем моря, на которой находится санаторий, позволяет отдыхающим дышать таким чистым воздухом, что у новичков кружится голова. На благоустроенной территории санатория расположены тенистые аллеи и цветники.

Своих гостей санаторий размещает трех- и пятиэтажных спальных корпусах, предлагая им трехразовое питание и полдник.

  Видео санаторий Щучинский Боровое Казахстан

Вы