Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Цены на отдых в туристической зоне «Голубые озера»

Местечко, идеально подходящее для отдыха, располагается в Казахстане и имеет поэтичное название «Голубые озера». При этом заранее перед поездкой рекомендуем узнать вам обо всех необходимых для пересечения границы документах. Стоит помнить о том, что перечень документов для проезда на поезде, собственном транспорте или туристическим автобусом различен. Поэтому убедитесь в том, что все необходимые документы у вас на руках и не забудьте их взять с собой.

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Грин Вич   10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге

borovoe-vid-gory.jpg

Важные моменты для отдыха в Казахстане на Голубых озерах

Если вы планируете долгий отдых, то для проживания на территории Казахстана вам потребуется временная прописка, без нее вы сможете находиться на территории только пять дней. Если вы имеете дело с туристической фирмой, то регистрацию оформит именно она, если же путешествуете свои ходом, то необходимо позаботиться об этом самостоятельно.

При этом обменяйте рубли на национальную валюту (тенге) заранее. Весьма проблематично искать обменники в стране с незнакомым языком, а на территории некоторых туристических баз они и вовсе отсутствуют. Советуется заранее узнать о том, где есть ближайшие месту вашего проживания обменники, скорее всего они будут расположены в больших населенных пунктах.

При поиске жилья, не пытайтесь найти самые дешевые варианты. Это может выйти вам в «копейку». Так как жилье подобной ценовой категории чаще всего полностью не благоустроено и не имеет элементарных удобств. Потратьте время для выбора места проживания заранее, не ищи подходящий вам вариант в самый последний момент, а так же не стоит этого делать по прибытию на место отдыха.

Перед выездом еще раз проверьте наличие всех необходимый у вас и членов вашей семьи документов, наличие вещей, в том числе и теплых, жилье забронировано, а валюта обменена на национальную. Теперь вы можете спокойно отправляться в путь, при этом лучше брать билеты в купе, чем плацкарт. Хотя цена выйдет намного больше, чем в плацкарте, доедете вы с большим комфортом, и время пролетит намного быстрее.

Край не случайно получил такое прекрасное название, как «Голубые озера». Вода во всех расположенных здесь озерах и, правда, похожа на кристально чистую, почти изумрудную, многие даже сравнивают ее с питьевой родниковой водой. Природа пышет своей красотой, а солнце готово подарить вам все свое тепло и покрасить вашу кожу в приятный цвет загара. Весь этот отдых навевает приятные воспоминания о посиделках в пионерских лагерях у костра.

Средние цены на отдых на Голубых озерах Казахстана 2019 за пять дней отдыха здесь составит 16 тысяч рублей. Каждый турист сможет выбрать дополнительные развлечения и специальные услуги из огромного списка, который предоставляют различные туристические бузы и дома отдыха. Если же вы сладкоежка, то не откажите себе в слабости попробовать и купить пару баночек здешнего меда. Вы, несомненно, об этом не пожалеете.

Для любителей оздоровления во время отдыха открыто множество санаториев и профилакториев. Отличным вариантом оздоровления детей в период каникул станут различные лагеря. Сейчас всей окружающей природе присвоен статус национального заповедника, которые говорит о красоте природы, лучше других красноречивых фраз.

Цены различны, и лучше всего уточнять их на официальных сайтах гостиниц и домов отдыха, так как цены немного меняются в отличие от сезона посещения вами курорта. Ценовые категории здесь различны, поэтому каждый найдет то, что будет ему по средствам и по предпочтениям в проведении отдыха. «Голубые озера» - это отличный вариант отдохнуть всей семьей и не оставить дыру в семейном бюджете. А для людей любящих наслаждение одиночеством, это место поможет расставить мысли по местам и отдохнуть от шумных мегаполисов.

Видео Боровое Казахстан

Вы