Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Цены на отдых в Боровом

На возвышенности между двумя городами в Казахстане есть уникальное место среди пустыни. Просто оазис среди песков. Эту территорию местные жители называют «Казахстанской Швейцарией». Местность на карте получила название - Боровое.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский   18000 тенге
 санаторий  Алмаз 18000 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
  15000 тенге
 отель Марсель 11000 тенге
 база отдыха Колибри   6000 тенге
 отель Жумбактас 11000 тенге
 база отдыха Оазис   6000 тенге
 отель Альтаир   15000 тенге

Существует древняя легенда в Казахстане, которая рассказывает, что при создании мира некоторые народы людей получили богатые земли и леса, а казаху достались только степные земли. Очень обидно это показалось казаху, и взмолился он Аллаху подарить хоть бы маленькую часть великолепной природы.

okzetpes.jpg

Боровое

И вот из сумки аллах выгреб остатки гор, лесов, озёр. Разбрызгал великолепные луга, полностью заняты цветами, с журчащими ручьями и ключами. Населил это место уникальными растениями и животными. Похожей природы нет в степи и великолепия такого поблизости не встретишь на сто вёрст кругом. Так появилось Боровое.

Наивысшая точка этой местности – это Голубая гора. Озёр здесь великое множество. Самое глубокое озеро – это Щучье, на берегу которого находится город, где располагается железнодорожная станция «Курорт Боровое».

Озеро Большое Чебачье является самым чистым и глубоким. Здесь в чистой воде можно наблюдать за движением раков . Несколько лет назад в озёра были подселена разная рыба : карась, судак, лини, карпы.

У курорта Боровое есть своё лицо. Им по праву называется Голубой залив с озером с таким же названием. Посередине озера есть Камень-Загадка в виде сфинкса. Особенность в нем такая, что можно увидеть лицо девушки с одной стороны, затем лицо женщины и лицо старухи с третьей. 

В этой местности каждое название, связанное с определённой легендой. Боровое – это место сказок. В любом участке курорта можно услышать свою легенду или сказку.

Здесь не только неповторимые по красоте пейзажи, но и край санаториев, домов отдыха, спортивно - оздоровительных лагерей. Прибывает сюда очень много людей, которые хотят, оздоровится и отдохнуть.
borovoe-voda-lodka-skala.jpg

 Цены в Боровом 2024

Край славится чистым воздухом, который насыщен травами степей и повсюду раздаётся запах хвойного леса. А также можно насладится кумысом, минеральной водой, целебными грязями. Имеется отличный песчаный пляж для купания и отдыха.
Туристический сезон здесь ни сколько не меньше, чем в Крыму. Прогуливаясь по берегам озёр, можно натолкнутся на странную «танцующую» берёзовую рощу.

Есть очень большой минус в отдыхе в Боровом. Для местного населения стоимость отдыха намного выше, чем на зарубежных курортах. Почему же это происходит? Основной поток туристов сюда прибывает только летом. А надо добиться того, чтобы туризм развивался круглый год. Если туризм станет круглогодичным, то местные жители и власти думают, что цены на отдых в Боровом Казахстан 2024 станут намного дешевле. В таких местах люди отдыхают душой и бизнес туризма необходимо развивать.

Видео Боровое Казахстан


Вы