Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Цены на базы отдыха в Боровом 2024

 

Курортное местечко Боровое давно покорило сердца тысяч туристов, которые приезжают сюда ежегодно не только из самого Казахстана, но и из стран СНГ. Эта природная жемчужина, расположенная посреди казахстанской степи, обладает необъяснимой притягательностью и таинственностью. Здесь есть всё: величественные горы, прозрачные озёра и старинные леса – всё, что нужно, дабы восстановить душевные и физические силы перед возвращением в шумный город.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский      18000 тенге
 санаторий Окжетпес      34000 тенге
 отель Альтаир      15000 тенге
 отель Алтын кун
     12500 тенге
 отель Марсель     11000 тенге
 база отдыха Колибри     4000 тенге
 отель Жумбактас       11000 тенге
 база отдыха Оазис     4750 тенге
  Бай бура костевой комплекс      15000 тенге

baza-borovoe

Базы отдыха в Боровом 



Вся уникальность этого края создаётся уникальным сочетанием гор, озёр и лесов, похожая на природную красоту Швейцарии, а которой Боровое постоянно сравнивают. Здесь вы сможете пройтись по тропинкам векового леса, наслаждаясь чистым воздухом и рассказами старцев о легендах и преданиях Борового. Кажется, что здесь каждое озеро и каждая скала имеет свою собственную древнюю историю. 

Однако старина хороша только когда дело касается гор и лесов, а гостиницу лучше выбрать самую современную и обустроенную. Вообще, практически все здравницы и отели в Боровом обеспечены необходимыми удобствами и техникой для оздоровительных процедур. Практически каждая база отдыха предлагает сеансы грязелечения, воздухотерапии и целебного душа. Благодаря доступным ценам, каждый турист может хоть раз попробовать все эти волшебные способы вернуть себе молодость и здоровье. 
Дорога в Боровое

Добраться до Борового можно самыми разными способами, однако удобнее всего ехать из Астаны на электропоезде. Это новейший вид поезда, способный развить колоссальную скорость, так что любые расстояния ему нипочём. Из города также ежедневно отправляются автобусные рейсы в Кокшетау через город Щучинск. Автобусы следуют по расписанию 8:20, затем 10:30 или 13:00, если вы опоздали на эти 3 рейса, придётся ждать до следующего дня. Если к общественному транспорту вы не привыкли, можете отправиться в Боровое на такси, однако цены в этом случае больно ударят по вашему бюджету. Так, обычный минивен, рассчитанный на 7-10 пассажиров, берёт с каждого по 2000 рублей, а легковое такси на 4 человека ограбит вас на 2500 рублей. 

Из Алматы в Боровое можно добраться также поездом, который отправляется в Петропавловск. В день есть всего 2 рейса: в 15:50 и 18:00, поездка на обоих займёт около суток. Если долгие поездки вам не по душе, воспользуйтесь авиасообщением. Ежедневно в 12:10 из Алматы в Кокшетау вылетает самолёт, а из аэропорта нужно будет добираться до самого курорта на такси.

Что касается проживания, цены на базы отдыха в Боровом 2024 колеблются в районе 1000 рублей в сутки с человека. В зависимости от предоставляемых услуг и сервиса, вы можете найти отели и дешевле, вплоть до 500 рублей. Однако если вы хотите провести отдых с шиком, обращайтесь на базы отдыха, находящиеся на берегу озера Боровое. Там вам предоставят не только сервис высшего класса, но у вас появится возможность полюбоваться красотами Казахстана прямо из окна номера. 
        

Вы