Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Ценовая политика санаториев в Боровом

 В Северном Казахстане есть живописный район Кокшетау, который по праву считают Казахской Швейцарией. Местные называют это место Бурубай, что в переводе с казахского означает "верблюд". На карте эта точка отмечена как Боровое.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

borovoe-peizazh-9.jpg

Цены на отдых в санаториях в Боровом Казахстан

В этой местности неоднократно проводились археологические раскопки, во время которых было обнаружено множество разнообразных бронзовых орудий труда и охотничьего снаряжения. По этим местам неоднократно путешествовали древние скифы в надежде найти золото и руду.

Бурубай не может похвастать древними памятниками архитектуры, однако природные ресурсы этого края зачаровывают. Одной из самых главных достопримечательностей является овеянная легендами гора Окжетпес. Отдых здесь великолепен в любое время года, зимой горные вершины покрывает пушистый снег, а летом сосновые и березовые леса источают истинный природный аромат. Цены на санатории в Боровом Казахстан довольно высокие, некоторые путевки более 100 тысяч рублей, а вот любование красотами края бесплатно, как и чистый лечебный воздух.

Курорт Бурубай - излюбленное место отдыха любителей и ценителей лекарственных трав и грибников. Долгие прогулки извилистыми лесными тропками помогут ощутить истинное единение с природой этого края. Широкую известность этот курорт получил благодаря использованию нетрадиционной методики лечения при помощи кумыса.

ozero-borovoe-7.jpg

Местоположение Боровое Казахстан

Самой высокой точкой Бурубая является Синяя гора, ее высота 947 м. Самая популярная среди туристов Верблюжья гора достигает 690 метров в высоту. 

На севере Акмолинской области расположен парк Бурубай, являющийся главной местной достопримечательностью. Он расположен на Кокшетауской степной возвышенности и включает в свою обширную территорию 14 озер, леса и бескрайние степи. Самое популярное в этой местности озеро Боровое может похвастаться уникальным заливом, известным как Голубой залив. Каждый уголок здесь овеян многовековыми приданиями и легендами. Большинство представителей обитающих здесь животных и уникальных растений являются исчезающими видами и занесены в Красную книгу.

Историки установили, что название данному поселению было дано казаком Зубовым, построившим здесь небольшую мельницу, которая располагалась на реке Громотухе между двумя крупными озерами. Поскольку поселение плотно окружено сосновым лесом, называние Боровое подошло ему лучше всего. Однако однозначного мнения на этот счет нет. Некоторые ученые считают, что местность эта названа Бурубаем из-за схожести горных хребтов с лежащим верблюдом, о чем гласит древняя легенда.

Видео Боровое Казахстан

Вы