Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Стоимость отдыха на Голубых озерах Казахстана 2024

Если вы любите путешествовать, открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми, путешествовать по неизведанным тропам, оставаясь наедине с природой, то нужно ехать на Голубые озёра в Казахстане.

borovoe-plyazh-lyudi.jpg

Варианты отдыха дикарём

Многие предпочитают отдых «дикарём». Это хороший вариант: не нужно ни под кого подстраиваться, имея полную свободу действий. Приехав на Голубые озёра, или Боровое (другое название курорта) можно разместиться в отеле, снять коттедж, усадьбу, квартиру или комнату. Вариантов много. Здесь уже всё зависит от вкуса и потребностей.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский      18000 тенге
 санаторий Зеленый Бор      не работает
 отель Альтаир      15000 тенге
 отель Алтын кун
     15000 тенге
 отель Марсель 11000 тенге
 база отдыха Колибри      6000 тенге
 отель Жумбактас      11000 тенге
 база отдыха Оазис      6000 тенге
 отель Алем+      15000 тенге

Для туристов, которые хотят тишины и единения с природой, в окрестностях озёр есть специальные туристические стоянки. Для жилья здесь оборудованы небольшие, уютные домики из кедра.

Можно поселиться на одной из многочисленных баз отдыха. Все заведения подобного типа расположены в живописнейших местах. Базы подходят для проживания пожилым людям и молодым парам. Благоустроенные номера, прекрасно оборудованные территории, озёра, хвойные леса — что нужно ещё для спокойного времяпрепровождения на природе?

Размещение в отелях, конечно, не самый бюджетный вариант. Но, многие люди, привыкшие к комфортным условиям, выбирают именно такой вариант. Приветливый персонал отелей отлично справляется со своими обязанностями.

Предложений об аренде квартир, коттеджей или комнат в частном секторе очень много. Здесь всё зависит от вкуса и предпочтений отдыхающих.

borovoe-voda-lodka.jpg

Цены на отдых в Боровом

В последнее время отдых в Казахстане стал более популярным, чем несколько лет назад. А Голубые озёра — самая посещаемая туристами курортная местность. Что немаловажно, стоимость отдыха дикарём на Голубых озерах Казахстана 2024 порадует разнообразием. Можно подобрать любую разновидность, начиная от бюджетного и заканчивая дорогим, самым шикарным вариантом.

Одного устроит скромная комната в частном секторе, другой снимет целый коттедж, а кто-то специально будет искать самый дорогой отель, несмотря на заоблачные цены. И это радует, что в Боровом вам могут предложить такое разнообразное жильё.

Отели и коттеджи, расположенные в непосредственной близости от озера, обойдутся туристам несколько дороже, чем удалённое жильё. Что влияет на стоимость жилья:

  • удалённость от водоёма;
  • уровень комфортности;
  • предоставляемые услуги, включённые в проживание;
  • время года.

В многих отелях питание включено в стоимость проживания. Однако, если вы выбрали жильё в частном секторе, то можно договориться с владельцем квартиры или дома о предоставлении завтрака за дополнительную плату, либо завтрак уже будет включён.

burabay.jpg

Немного о Голубых озёрах

Боровое известно, как курортное место, со второй половины 19 века. В окрестностях озёра много несколько минеральных источников и лечебных грязей. Поэтому изначально, Боровое было именно водо-грязелечебным курортом. Ещё здесь есть специальное лечение кумысом.

Но, самое замечательное, что сама курортная зона невероятно, волшебно красива! Местность находится на высоте около 480 метров над уровнем моря, окружённая сосновым лесом. В самом национальном парке множество озёр, 14 из которых считаются крупными.

Боровое — настоящая сокровищница Казахстана. Часто эту местность сравнивают со Швейцарией. И виды здесь просто сводят с ума. Вся курортная зона открыта для туристов круглый год. И в любой сезон здесь можно найти развлечения на любой вкус.

Уникальная природа, чистейший, горный воздух и озёра — всё это в сочетании с комфортным отдыхом, оставит самые лучшие впечатления. Летом на пляжах можно кататься на катамаранах или лодках, наслаждаться различными водными аттракционами. Для желающих организовываются различные экскурсии и прогулки на лошадях.

На курорт можно приезжать всей семьёй, большими, шумными компаниями или парами. Варианты на любой вкус и кошелёк порадуют самого привередливого туриста.

borovoe-gori.jpg

Летний отдых на Голубых озёрах

Летом отдыхающим предлагают ещё один вариант размещения — шале или срубы. Это специально оборудованные, летние домики. Само название домиков (шале) и их дизайн позаимствован из культуры Швейцарии.

Примечательно, что каждый домик сооружался по индивидуальному заказу. Интерьер ручной работы. В домиках очень уютно и пахнет лесом. У отдыхающих здесь будет превосходный сон и легкое пробуждение. Выбрав такой вид жилья, у туристов есть возможность самим готовить пищу на свежем воздухе.

Недалеко от швейцарских домиков находится Тропа здоровья. Она проходит через хвойный лес и огибает всё озеро Боровое. Прогуливаясь по тропе, можно наслаждаться чудесными видами местной природы. В такие домики хорошо заселяться большой компанией (от 10 человек). Все помещения оснащены удобствами и обставлены современной мебелью.

Видео Боровое Казахстан

Вы