Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Сколько стоит путевка в Боровое

Ответ на этот вопрос зависит от того, в каких условиях хотелось бы провести отдых в Боровом. Исходя из соображений сохранения в этом крае первозданной природы, привлекающей прозрачными озерами, сосновыми борами и гранитными скалами, в поселке Боровое и на берегу озера не строят больших суперзвездных отелей и гостиниц.

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Грин Вич   10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге

borovoe-foto1.jpg

Отдых с лечением – стоимость путевки

Однако это не мешает постоянным посетителям курорта расположиться в санаториях «Зеленый Бор», «Алмаз», «Жумбактас», «Щучинский», «Окжетпес», расположенных на берегу озера Боровое. Стоимость путевки в Боровое, в который входят проживание и лечение варьируется от 3 000 до 15 000 р. в зависимости от близости расположения к озеру и видов необходимых лечебных процедур. В стоимость входит трехразовое питание.

burabaj-gostinicy

Отдых с комфортом

Для почитателей комфортабельного отдыха в п. Боровое и г. Щучинске, расположенного в 20 км от п. Боровое к услугам туристов 3-х звездные отели «Самал», «Жайлау», «Кокшебел Lake Resort», «Hypcaт», 4-х звездные отели "Bastion", «Кокшетау», «Park House Kokshetau». Все отели и гостиницы, а также гостевые дома соответствуют сервису и присвоенным им звездным рейтингам. Цены, в зависимости от класса номера колеблются в пределах от 3 000 р до 4 000 р за стандартный номер, от 5 000 р. до 7 500 р. за полулюск или от 10 000 до 30 000 р. за люкс номер. Цены за номер, а не с человека. В стоимость включено трехразовое питание.

dikiy.jpg

Отдых "дикарем"

Однако большинство туристов все же предпочитают менее комфортабельные условия, снимая недорогие комнаты у местных жителей или в недорогих, но в менее комфортабельных гостиницах. Местные жители уже давно поняли выгодность сдачи комнат, квартир или домиков заезжим туристам, поэтому в поселке можно встретить целые комплексы на территории частных домов, предлагающие небольшие цены и своеобразные услуги, входящие в условия отдыха. Цены опять же зависят от разных факторов: удаленности от озера, гор, соснового бора, перечню оказываемых услуг, комфортабельности номеров. В среднем семье из 4 человек 10-ти дневный отдых в частном секторе может обойтись в пределах от 20 000 до 50 000 рублей.Для любителей дикого отдыха можно предложить устроиться на острове между озерами Большое и Малое Чебачье , находящееся в 1,5-2 км от озера Боровое, в урочище Каракистак, кордон Акылбай. Здесь можно разбить свою палатку или арендовать ее у администрации. В среднем стоимость проживания в диких условиях будет составлять от 500 до 3000 рублей в сутки с человека. Питание может входить в стоимость или по договоренности.

borovoe-sosnovyj-les-ozero.jpg

В заключение

Кто какой бы вид отдыха не выбирал, но ценовая привлекательность на лицо. Об этом свидетельствуют номера регионов РФ на автомобилях заезжающих в Боровое. Здесь можно встретить в большинстве жителей Омска и Омской области из-за близости к границам России самого курорта. Конечно, можно встретить представителей других областей России и даже стран СНГ. Таким образом, Боровое по своей уникальности достаточно привлекательный для россиян курорт, не уступающий российским.

Видео Боровое Казахстан

Вы