Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Швейцария в Северном Казахстане

Любителей тонко чувствующих природу, понимающих ее эстетическое воздействие на человека, желающих в буквальном смысле слова «напиться» чистейшим сосновым горным воздухом и лицезреть пейзажи, которые не уступают по своей красоте дивной природе швейцарских Альп комплекс гостиниц «Абалай хан» не разочарует. Он расположен в самом центре уникального заповедника Северного Казахстана Бурабай. Этот заповедник не зря находится в подчинении президентской администрации Казахстана. Власти этой республики прекрасно понимают, что такую неповторимую природу необходимо защищать на государственном уровне.

ablay-han.jpg

Абылай хан Боровое – эти названия знает каждый житель Казахстана. Первое, это имя хана, одного из самых знаменитых и известных в республике, жившего в 18 веке. В честь его имени названы улицы, сняты фильмы, его облик можно найти на национальной валюте, в Петропавловске поставлен ему памятник. Именно это героическое имя носит и гостиничный комплекс. Боровое – название курортной зоны живописнейшего заповедника Бурабай, озера и поселка.

Туристический комплекс «Абылай хан» находится именно в этой зоне. Он относительно новый и открылся семь лет назад, но уже очень скоро стал одним из популярнейших мест отдыха для настоящих ценителей природы и людей, приехавших просто отдохнуть и поразвлечься. Его удачное расположение позволяет отдыхающим из окон своего номера гостиницы любоваться спокойной гладью озера Боровое и удивительной скалой Жумбаткас, буквально переводимой как «загадочный камень» и названной по казахской легенде в честь девушки, чья трагическая судьба и любовь, в конечном итоге, вынудила ее превратиться в камни.

В центральной части комплекса расположено современное здание гостиницы, необычной архитектуры и сверкающее на солнце синеватыми отблесками. В нем вам предложат 1и2-х местные номера со всеми удобствами и различного класса(стандартный, полулюкс, люкс, VIP). Ресторан «Жумбаткас» с прекрасной разнообразной кухней и музыкой, Lounge-bar, а также диско-клуб для молодежи скрасит досуг в вечернее время. Можно посетить и кафе-юрту, чья атмосфера наполнена национальным колоритом. Любителей более спокойного времяпровождения ждет сауна, бильярд и отдых на свежем воздухе.

Для отдыха на пляже у вас есть выбор: перейти дорогу , чтобы искупаться и позагорать на озере Боровое или прогуляться несколько сотен метров, чтобы добраться до чистейшего озера Большое Чебачье. Климат в этих местах резко континентальный: лето жаркое, зима снежная и холодная. Поэтому, уже в июне вы может спокойно купаться и принимать солнечные ванны.

На территории гостиницы вы можете воспользоваться всеми возможностями для занятия спортом: спортивные, площадки, спортинвентарь, прокат велосипедов. Для любителей пеших и конных прогулок всегда есть профессиональный гид, который покажет самые уникальные маршруты различной сложности.

Вы