Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Щучинск зимний отдых

Щучинск располагается в Акмолинской области Казахстана. Несмотря на то, что здесь практически нет исторических достопримечательностей, ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться живописными пейзажами и уникальным климатом. Курорт Щучинск зимний отдых предлагает не менее насыщенный, чем в другое время года. Путешественники могут выбрать проживание как в отелях европейского уровня с высоким уровнем обслуживания, так и в пансионатах эконом-класса.

Климат Щучинска резко-континентальный, благодаря чему в этой местности устанавливается холодная зима. Температура воздуха в январе может опускаться до -40 градусов. Сильные морозы обычно длятся не более 2 недель. Средняя температура воздуха зимой составляет 12-15 градусов. Ясные морозные дни позволяют с комфортом осуществлять прогулки по окрестностям курорта или осваивать горнолыжные трассы, оборудованные на территории курорта.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

bororvoe-zima-skala.jpg

Оздоровительный туризм

Благодаря сосновому бору, расположенному в окрестностях города, на курорте всегда свежий чистый воздух, рекомендуемый при заболеваниях легких и нервных расстройствах. В 18 км от Щучинска находится санаторий «Алмаз», где предлагается широкий спектр оздоровительных услуг. Недалеко от заведения располагается подъемник, который поможет подняться на вершину горнолыжной трассы, откуда совершить спуск в сопровождении инструктора.

" "

Познавательный туризм

Щучинск знаменит, в первую очередь, природными достопримечательностями. Курорт включен в территорию Национального парка, куда входит более десятка озер и горных вершин. Практически при каждом пансионате и санатории имеется озелененная территория, по которой туристы могут совершать неспешные прогулки.

На территории города располагается Краеведческий музей. В его ведомости до 2000 экспонатов, рассказывающих о культуре и быте местных жителей. Регулярно в заведении проводятся выставки декоративно-прикладного творчества местных умельцев.

Одной из главных достопримечательностей является Музей природы. В нем находится несколько тематических залов, посвященных флоре и фауне данной местности. В зимнее время на территории Музея оборудуется каток. Рядом с ним работает пункт проката снаряжения для катания. При желании можно отдохнуть в уютном кафе, где предлагается широкий выбор напитков и десертов.

borovoe-otzyvy-ceny

Активный отдых

Щучинск зимой – это, прежде всего, комфортабельный горнолыжный курорт. В окрестностях города располагаются комфортабельные трассы и подъемники. На курорте работают школы горнолыжного спорта, где можно воспользоваться услугами профессиональных инструкторов.

Для сноубордистов оборудованы специальные трассы. Большой популярностью пользуется такое развлечение, как сноутубы, являющееся заменой традиционному катанию на санях. Для туристов организовываются зимние рыбалки на озере Щучье, Боровом, Большом и Малом Щебачье. Путешественники могут взять напрокат снегоход или прокатиться по окрестностям курорта на собачьих упряжках. Большинство развлекательных центров курорта работают при отелях и санаториях. В Rixos-Borovoe можно посетить ночной клуб, где каждую неделю проводятся развлекательные мероприятия с приглашением популярных диджеев и других знаменитостей.

В отеле «Кокшетау» в распоряжении туристов бильярдная комната, боулинг, современный кинозал. В Щучинске располагается одно из крупнейших игральных казино Казахстана Cash Ville. Путешественники могут поиграть в электронные рулетки, блек-джек или электронные автоматы. Практически все отели и гостиницы располагают собственными саунами и банями, в которых туристам предлагается проводить свободное время.

На территории Щучинска располагается ТРК «Гранд». В нем работает множество магазинов популярных брендов, сувенирные лавки. Помимо торговых точек в Центре работает современный кинозал, где демонстрируются новинки кинопроката в форматах 2D и 3D, оборудована зона игровых автоматов. Среди известных ресторанов курорта отмечают «Старый город» и «Золотой берег», где предлагаются блюда казахской кухни.


Вы