Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Семьям с детьми здесь не придется скучать

Курорт Боровое – это уникальное место, которое расположилось прямо посреди казахстанской степи. Каждый год сюда приезжают отдохнуть тысячи туристов с разных стран. Уникальность этому месту придает удивительные пейзажи, дивное сочетание снежных гор, а также чистых и прозрачных озер.

borovoe-vid-gory.jpg

Впрочем, это место не всегда было таким живописным. Как гласит местная древняя легенда, при создании мира Аллах обделил казахскую землю, создав лишь голые степи. Но один казах попросил у Создателя немного природной красоты и для этого кусочка земли. Аллах услышал его просьбу и наделил казахскую землю белоснежными горами и скалами, хрустально-чистыми озерами, изумрудными лугами и журчащими ручьями; создал ярко-зеленый ковер деревьев, населил леса птицами и зверями, озера – рыбой, а зеленые луга – бабочками. Вот так и появилось эта «жемчужина Казахстана», которую местные жители называют «Бурабай».

Название тоже появилось не просто так. «Бура» в переводе с казахского означает «верблюд», и именно он и сыграл значимую роль для этих мест. От местных жителей можно узнать, что когда-то давно в здешних окрестностях жил верблюд. И когда приближалась какая-то угроза (например, войска врага), он поднимался на горную вершину и громким ревом предупреждал людей об опасности. Кстати, одна из здешних гор напоминает силуэт двугорбого верблюда.

bura.jpg

В Боровом для каждого туриста найдется занятие по душе. Например, любителей пеших прогулок манит к себе сосновый бор, которому насчитывается уже несколько сотен лет. Сделать прогулку еще увлекательнее помогут местные жители, которые, кажется, знают удивительные истории про любую достопримечательность в этом районе.

Семьям с детьми здесь тоже не придется скучать. Можно посетить местный зоопарк, а можно позагорать или покупаться на одноименном озере. Также здесь расположены детские лагеря и оздоровительные центры. В общем, на курорте Бурабай отдых с детьми запомнится надолго.

Для людей, которые предпочитают активный отдых, есть возможность забраться на одну из горных вершин. Любителям водных развлечений и тем, кто просто хочет понежиться на солнышке, отлично подойдет одно из местных озер. Для любознательных «почемучек» здесь предоставляются на выбор десятки различных экскурсий и путешествий.

 Кроме того, курорт Боровое славится своими грязелечебницами и санаториями. Здесь можно поправить свое здоровье, подлечить желудок и кишечник, сердечнососудистую систему и т.д. В качестве бонуса предоставляется «терапия чистым воздухом», ведь курорт находится в достаточно отдаленном от мегаполисов месте.

Впрочем, отдыхать здесь можно не только в летнее время, но и зимой. В эту пору можно посмотреть на привычные достопримечательности Борового с другой стороны. Экскурсии и прогулки по горной местности помогут укрепить организм и придать ему тонус. Кроме того, в это время года работают горнолыжные базы, где можно покататься на спортивных лыжах и сноубордах.


Вы