Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Санаторий "Щучинский" в Боровом


shychenskaya-zdravitsa.jpg


Казахстан – это страна с богатым культурным наследием, древней историей, самобытной кухней с большим количеством блюд из мяса, молока и муки. Все это делает Казахстан очень привлекательным для туризма. Как правило, турист начинает знакомство с этой страной с ее южных регионов, это и понятно, ведь именно по этим территориям когда-то проходил знаменитый “Шелковый путь“, самая известная транспортная артерия древности, соединяющая народы запада и востока. Вся земля тут просто дышит историей.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

Свои, не менее интересные достопримечательности имеются и на западе и в восточной части страны. Но мы в этой статье обратим взор на север Казахстана, эта его часть граничит с Россией и значит наиболее удобна для посещения нашими соотечественниками. Действительно, благодаря такому близкому и протяженному соседству россияне частые гости на земле казахов. Они едут в Казахстан в отпуск, на праздники и просто на выходные.

Так уж сложилось, что особо привлекательным для наших туристов является курортное местечко Боровое в окрестностях горного комплекса Кокшетау. Это место очень узнаваемо в фото галереях туристов за счет уникальной скалы, которая поднимается прямо из воды одноименного озера. По внешнему виду эта скала напоминает знаменитого египетского сфинкса, так уверяют одни туристы, другие же стоят на том, что видят в ней голову девушки с развевающимися волосами. Так или иначе, но эта скала украшает огромное количество сувенирных магнитиков, которые туристы увозят с собой на память.

Помимо красивых видов Боровое славится целительными грязевыми источниками, минеральными водами, уникальной природой и просто большим количеством солнца. Удивительно, но солнечных дней в этом районе Казахстана даже больше чем в Крыму!

Сосновые леса, которыми покрыты окружающие озеро горы, все испещрены прогулочными тропинками. Гуляя по ним можно укрепить организм и вообще держать тело в тонусе.

Боровое является частью одноименного национального парка, так что во время прогулки можно легко встретить редкие, занесенные в красную книгу растения, тут следует быть осторожным и внимательным. После прогулки по горам так приятно искупаться в чистейших водах озера и позагорать на его песчаных берегах.

И среди всей это красоты находится большое количество уютных санаториев, домов отдыха и гостиниц. В том числе Щучинский санаторий Боровое, который хочется порекомендовать особо за отличное обслуживание в сочетании с более чем разумными ценами.

Видео Боровое Казахстан

Вы