Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Санаторий Бура на озере Щучье Казахстан

Среди хвойного леса и чистых озер стоит поселок Боровой, по праву считающийся оазисом степного Северного Казахстана. Множество отелей, профилакториев и санаториев предлагают своим постояльцам оздоровительные мероприятия с использованием целебной грязи и минеральной воды местного происхождения.

ozero-shuchie.jpg

Отдых на озере Щучье Казахстан

Благодаря теплому, солнечному климату любители отдохнуть на пляже или покупаться в озере могут открыть сезон уже в июне. Пару вечеров на берегу озера способствуют снятию усталости, организм наполняется живой энергией природы. Гиды расскажут Вам об истории края, легендах и проведут Вас по уникальным местам курорта. Можно даже совершить восхождение в горы под их опытным руководством. Есть и санатории начинающие работать уже с мая, и даже зимой. В зимнее время леса наполняются волшебством. На берегах озера Щучье есть горнолыжные трассы с возможностью проката спортивного снаряжения. Название озера произошло из-за большого обилия щуки, а в 1850 году на берегу озер была основана станица Щучинская. Сейчас эта территория относится к государственному национальному парку и входит в систему особо охраняемых территорий республики. Из-за постепенного обмеления озеро теряет свои очертания, которые сравнивали с морским коньком или динозавром. Оно замерзает в ноябре и к концу апреля вскрывается. Так как озеро расположено посреди горного хвойного леса, его микроклимат уникален, и подходит для лечения различных заболеваний.

lechenie.jpg

Санаторий Бура на озере Щучье

Для желающих хорошо отдохнуть без ущерба семейному бюджету подойдет санаторий Бура на озере Щучье Казахстан, построенный в нескольких километрах от города Щучинск, среди хвойного леса и недалеко от озера Щучье, где популярна подводная охота и рыбалка. Благодаря своей удаленности от городской суеты санаторий подходит всем желающим насладиться запахами леса. Он рекомендован для семейных пар, дружеских компаний, приехавших в Казахстан с целью совместить отдых и лечение. На территории санатории размещено несколько двух и одноэтажных коттеджей, корпусное здание администрации. В уютных номерах стоят две двуспальные кровати, телевизор и тумбочка, так же есть отдельный туалет и душ. Постояльцам предлагают трехразовое питание, включенное в стоимость путевки. При наличии санаторно-курортной карты отдыхающим оказывают услуги лечебного характера. Такие как прием врача, грязелечение, массаж и другое. Отдых в санатории разнообразен. Это и дискотеки, прокат спортивного инвентаря для активного отдыха, экскурсии по турам Анапы и территории национального парка "Бурабай", организация пляжных экскурсий к озерам Боровое и Чебачье. Можно посещать бар и баню, устраивать шашлыки на свежем воздухе. Пешие походы и дискотеки, отдых у костра, сауна, ночь кино, все это создает неповторимую атмосферу уюта и уединения с природой Казахстана. Так же желающим предлагают выезд в город Щучинск. А теперь приятное о цене тура в санаторий Бура. В нее включен проезд (туда и обратно) из Тюмени до курорта Боровое, проживание в номере со всеми благами цивилизации и трех разовое питание. Для детей предусмотрены скидки. Если ехать на неделю, то надо исходить из расчета 19 тысяч рублей на человека. Чем дольше срок пребывания в санатории, тем ниже стоимость.

borovoe-foto1.jpg

Интересное о санатории Бура Казахстан

Еще интересные факты о санатории Бура. Его название уходит корнями к легендам местных жителей о верблюде("Бура"), который предупреждал об опасностях в этих местах. Из-за того, что горы здесь не высоки, а леса прозрачны и наполнены солнцем, у туристов и просто любителей побродить в этих краях возникает ощущение сказки. Название же поселку дали русские поселенцы, так они называли свою станицу в честь соснового бора. Те кто уже успел посетить санаторий отмечают, что на первый взгляд озера, наполняемые родниками, должны быть холодными. В действительности это не так. Наши туристы умудрялись купаться в них даже под дождем и остались довольны.

Видео Боровое Казахстан

Вы