Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Самый популярный курорт в Казахстане

Боровое, уже многие годы является одним из самых популярных оздоровительных курортов. Тысячи посетителей из Казахстана и других стран мира для отдыха выбирают именно этот курорт. Такое природное изобилие ландшафтов, мало где еще можно увидеть. И это не единственная причина их выбора. Разные лечебные процедуры в природных условиях также манят отдыхающих.

burabaj-sosna-ozero.jpg

Каждый человек, который упорно трудится из года в год, заслуживает на качественный и длительный отдых вдали от всех проблем и забот. Именно для таких людей не так давно были созданы условия в уникальной природной зоне Борового в Казахстане. Здесь построен курортный городок с многочисленными отелями и санаториями.

Гостинично - туристический комплекс Абылай Хан Боровое один из представителей курортного отдыха в регионе. Он прекрасно дополняет природу Голубого залива. Комплекс был возведен в период расширения инфраструктуры курортного города в 2007 году. Зарекомендовал себя как один из лучших комплексов, который предлагает туристам не только проживание, но и культурный досуг. Именно для развлечения гостей в инфраструктуре комплекса предусмотрены сауна с бассейном, настольный теннис, собственный пляж, кафе и ресторан. Здесь можно с комфортом отдохнуть в любое время года в теплом семейном кругу. Летом к Вашим услугам пляж с кристально чистой водой, а зимой на этом же месте оборудуют каток. Также в отеле предусмотрен конференц зал, что предполагает проведение деловых встреч и ведения бизнеса в комфортных условиях.

golubye-ozera-kazahstana

Поклонники активных видов спорта могут взять напрокат велосипед или скутер, и прокатится с ветерком по склонам. Можно заказать экскурсию на катамаранах или на лодке по озеру. Также в Абылай Хан Боровое предусмотрены лечебные процедуры для людей, которые желают оздоровиться. Знаменитое лечение грязями здесь проводится в каждом комплексе. Следует отметить, что сама атмосфера уникальной нетронутой природы и тишины в сочетании с свежим и чистым воздухом оказывают самое благоприятное влияние на организм человека. Когда человек находится на природе его мысли направлены только в положительное русло, приходит внутренняя гармония и единение с природой.

На протяжении многих лет Казахстан придает большое значение развитию туризма в стране. Доказательством этому служат курортные города, которые построены на пустынных территориях. Они принимают туристов, как в летний период, так и зимой. Знаменитые горнолыжные курорты посещают туристы из разных стран. Этому развитию способствует уникальная природа, которая удивляет своим многообразием. Многим людям очень нравятся горы, их скалистые вершины и необычные формы впечатляют. Именно гор в Казахстане предостаточно. Большинство оздоровительных комплексов располагаются на горных склонах. А когда в пейзаж включаются озера и реки – это служит дополнительным преимуществом отдыха в этом регионе.

Вы