Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Какая достопримечательность в Боровом (Казахстан) самая популярная

Боровое ежегодно посещает тысячи туристов. Это место отличается не только красивой природой, но и большим количеством достопримечательностей. Гостям курорта предлагаются разнообразные развлечения. Трудно ответить, какая самая красивая и популярная достопримечательность Борового (Бурабая), так как здесь располагается множество интересных мест. Рассмотрим наиболее востребованные среди гостей курорта.


Поляна Абылай-хана

Это место обладает особой энергетикой. Поляна Абылай-хана находится у подножия Кокшетау. С нее открываются живописные виды на окрестности. Туристы могут осмотреть каменный трон правителя.

Здесь не так давно начал работать интерактивный мультимедийный комплекс. Его посещение позволит туристам ближе познакомиться с самыми красивыми местами Казахстана. Гости и жители региона могут совершить виртуальное путешествие по республике с помощью новейших технологий.


Озеро Боровое

Самой главной достопримечательностью курорта считается озеро Боровое. На территории заповедника множество водоемов, но именно этот считается самым фотографируемым и узнаваемым. 

Прогулка к озеру позволит увидеть скалу Жумбактас и гору Окжетпес. На восточной части берега располагается знаменитая пещера Кенесары. Боровое считается одним из самых глубоких озер в этих местах. С ним связано множество легенд и преданий.


Роща танцующих берез

Среди самых красивых и популярных достопримечательностей Борового (Бурабая) отмечают рощу танцующих берез. Стволы деревьев изгибаются от земли. Ученые до сих пор спорят о происхождении этого природного феномена. 

Роща считается любимым местом отдыха не только туристов, но и местных жителей. Она привлекает живописной природой и уникальным микроклиматом. Местные жители сложили легенды о том, как появились деревья. Они ассоциируют их с девушками, которые застыли в красивом танце.

В Боровом находится много природных достопримечательностей, поэтому выбрать самую красивую бывает трудно. Кто-то предпочитает посетить поляну Абылай-хана, которая считается «местом силы», другим нравится отдохнуть на берегу озера. Бурабай отличается живописной природой. Увидеть все достопримечательности курорта за короткое время поможет экскурсия. Гид расскажет легенды и предания, связанные с определенным местом.

Вы