Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Какая достопримечательность Казахстана считается самой красивой

Казахстан привлекает туристов удивительной природой, культурными и историческими достопримечательностями. В этой стране всегда радушно принимают гостей. Нельзя однозначно сказать, какая самая красивая достопримечательность Казахстана, ведь в республике огромное количество мест, которые обязательно следует увидеть.


Достопримечательности Казахстана

В любом районе и области страны можно увидеть природные или исторические достопримечательности. Одним из самых интересных мест для посещения считается монумент Астана-Байтерек, расположенный в Нур-Султане. Он считается своеобразным символом страны и столицы.

Здание состоит из трех уровней. В нижней части находится кафе и художественная галерея. Гости города могут полюбоваться красивейшим аквариумом. Средняя часть монумента представляет собой башню со скоростными лифтами. Они ведут на верхний этаж. Отсюда открывается красивейший панорамный вид на город. Монумент Астана-Байтерек считается одной из самых интересных архитектурных достопримечательностей.

К самым красивым достопримечательностям Казахстана относят озеро Боровое. Оно располагается на территории национального парка. Уникальность этого места в том, что заповедный уголок находится посреди степи. На территории заповедника можно увидеть множество озер, скал, горных вершин. Боровое считается самым крупным водоемом. На его берегу оборудован пляж, где туристы могут отдыхать в летнее время.

Среди культурных достопримечательностей можно отметить торговый комплекс «Хан-Шатыр». Он располагается в здании в форме шатра, сделанного из металла и стекла. Уникальный архитектурный проект гармонично вписался в общий ансамбль центральной части Нур-Султана. Исследования показали, что здание «Хан-Шатыра» входит в десятку самых экологически безопасных в мире.

Особенно впечатляюще торговый комплекс выглядит в темное время суток. На нем зажигаются тысячи маленьких огоньков. В торгово-развлекательном центре туристы могут найти занятие по душе. Здесь находится аквапарк, который гости и жители города могут посетить в любое время года.
В Казахстане можно увидеть множество достопримечательностей. Путешествие по республике рекомендуется тщательно планировать, чтобы увидеть как можно больше интересных мест. Туристам предлагается посетить впечатляющие природные и исторические объекты. 

Вы