Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Роскошная база отдыха «Глория» на возвышенности Кокшетау


borovoe-kazahstan-pejzazh

Известный тысячам туристов по всему СНГ курорт Боровое, это сосредоточие озер и древнего леса на территории низкогорного массива на севере Казахстана. Низины заполнены березами и осинами, а на склонах растут сосны. Само Боровое находится в сосновом бору и сам воздух курорта уже давно славится своими целебными свойствами.

Поправить здоровье и отдохнуть с наибольшим комфортом предоставит возможность база отдыха Глория Боровое. Вся местность, по-казахски называющаяся Барабай, обладает особым микроклиматом. Благодаря большому количеству мелких озер лесным массивам и невысоким горам, тут отсутствует сильная жара летом, и весь курорт хорошо защищен от ветра.

Соответственно, каждый тут найдет возможность отдохнуть по-своему. Желающие расслабиться могут каждый день купаться в озере (до которого от базы «Глория» пару сотен метров) и нежиться на пляже. А для тех, чья жизнь — движение, в Боровом подготовлены велосипедные дорожки и прокат самих велосипедов, конные прогулки, либо пешие маршруты по лесам и горным склонам.

Данная местность знаменита большим количеством чистых озер, на которых процветает рыбалка. Например, прямо на границе райцентра Щучинск, возле железнодорожной станции курорта, находится вытянутое озеро Щучье. Этот водоем, 3 километра в поперечнике и длиной семь километров с глубиной, достигающей 18 метров. В озере Щучье много окуня, тут водится чубак и, конечно же, щука.

Непосредственно возле курорта находится озеро Большое Чебачье, чистоту которого подтверждают живущие тут раки. Кроме этого в прозрачных водах озера живут карпы, сазаны, караси, судаки и лини. Еще одно озеро, как и курорт, называющееся Боровое, является сосредоточием достопримечательностей и любимым местом времяпровождения туристов.

С востока, берег озера, это ухоженный пляж, а те, кто не хотят лежать на песке или кататься на катамаранах, могут обойти озеро и добраться до истока реки Громовой. Преодолев двенадцатикилометровую дистанцию, туристы будут вознаграждены зрелищем уникального природного памятника – удивительно изогнутыми березами, это так называемая «танцующая роща».

Однако курорт Боровое, это нечто большее, чем красивая местность с идеальной экологией. Тут, кроме отдыха, всех желающих ждет качественное лечение. На курорт едут лечиться люди с проблемами органом пищеварения и дыхания, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.

Казахским врачам помогают минеральная вода, лечебные грязи, а также кумыс — источник разнообразных полезных для здоровья веществ. А воздух, очищенный окружающими лесами и насыщенный степными ароматами, сам по себе является лекарством и для тела и для души.

Итак, поселившихся на базу отдыха «Глория» туристов ждет уникальная природа Борового, отличная возможность подлечить хронические болезни и набраться сил, чтобы получить максимальную пользу от своего отпуска.

Видео Боровое Казахстан

Вы