Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Путёвки на Голубые озера Казахстана из Тюмени

Чтобы с комфортом добраться к Голубым озёрам из России, следует воспользоваться специально организованными турами сюда из Тюмени. Из столицы нефтяного края до Борового – наиболее освоенного курортного места на Голубых озёрах – регулярно следуют автобусы. Конечно, речи о регулярности, с которой ходит городской рейсовый автобус, здесь быть не может, это ведь целенаправленная перевозка отдыхающих к санаториям и базам отдыха, компактно расположенным здесь. Поэтому выезды организуются в определённые дни. Для этого на время курортного сезона составляется расписание, которое выкладывается на сайтах туристических компаний, равно как и информация об условиях пребывания в том или ином санатории, а также о расценках.

Сколько стоит отдых в различных отелях или санаториях, на турбазах или базах отдыха, можно узнать заранее, притом что цены указываются в привычной для нас валюте – рублях. Зная стоимость отдыха, можно распланировать свой бюджет так, чтобы хватило денег и на путёвку, и на дорогу, и на покупку сувениров или продуктов – в дополнение к тому, что подают в столовой.

burabaj-plyazh.jpg

Какие виды отдыха есть на Голубых озёрах

Посетить Голубые озёра многие стремятся из-за их небывалых красот. Природа здесь. действительно, божественна. Но помимо этого, здесь развит пляжный отдых. Условия здесь почти, как на Кавказе – купаться можно, начиная с июня, загорать – тоже. Но раз уж местность получила название Казахской Швейцарии, то отдых здесь невозможно представить без прогулок по горам. Но какой Казахстан может быть без верховой езды. Если в пустыне царствуют верблюды, то в таких крупных оазисах, как страна Голубых озёр, царствуют кони. Прогулки на лошадях по местным ландшафтам здесь входят в стоимость путёвок во многие санатории. И это так романтично – отправиться на конях прямо к водопою. А воды здесь много. И это не только озёра, но и питающие их родники.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

Учёные считают, что на этом месте раньше вообще находилось море, которое они называют Чеканским. что потом с ним случилось, непонятно, но оно не пересохло полностью, не превратилось в засоленную местность, как это получилось в Южной Америке, а стало большой россыпью чистых, как слеза, озёр. Скорее всего, здесь просто горбами поднялась суша во время горообразовательных процессов. Вода просто стекла в те места, которые стали впадинами, а на более высоких точках – испарилась. Так получился этот необычайно красивый ландшафт.

borovoe-otzyvy-otdyh

Страна воды со всеми её чудесами

Но там где проходят горообразовательные процессы, всегда есть не только родники с чистейшей водой, есть ещё и целебные воды. Горы – это кладезь минералов, вытесняемых из-под земли вулканической деятельностью. И когда старый вулкан навсегда потухает, близко к поверхности остаются минералы. Их растворяет вода, бегущая откуда-то из сердца гор, в результате получаются минеральные источники.

На дне некоторых озёр, особенно малых, здесь есть целебная грязь. Местные жители всегда подскажут, от каких «болячек» избавляет то или иное озеро. Поэтому сюда можно самостоятельно отлучиться из учреждения, где вы остановились. Но в некоторых санаториях разработаны программы лечения местными минеральными водами, предлагаются ванны и грязелечение. Если вам показан отдых на бальнеологических курортах, то Голубые озёра тоже стоит иметь в виду. просто заранее изучит информацию, в каких санаториях вы можете получить эти процедуры.

Но не беда, если у вас не получится найти бальнеологический санаторий по карману. Никто ведь не мешает посещать здесь грязи «диким» образом: озерца с полезным илом не огорожены пока предприимчивыми гражданами, желающими организовать частные грязелечебницы.

Подводя итог, можно заметить, что на Голубых озёрах актуальны:

  • пляжный отдых;
  • горный и конный туризм;
  • экологический туризм;
  • экскурсии в Астану;
  • грязе- и водолечение.

poezd.jpg

Путёвки из Тюмени

Добраться своим ходом до Голубых озёр не так-то и просто. Те, кто это уже пробовали делать, считают, что без хорошей подвески автомобиль здесь не пройдёт, потому что дороги практически можно сравнить с грунтовыми. Так что лучше путешествовать на машине с высоким просветом под днищем и крепкими подвеской и трансмиссией.

Если же взять путёвки на Голубые озёра Казахстана из Тюмени, то можно сменить тактику путешествия. Чтобы заказать путёвку, не надо предварительно добираться ни до Тюмени, ни до Казахстана. Можно оформить всё через сайт дистанционно. Добраться в Тюмень можно поездом или самолётом, ну а оттуда – до Борового доехать автобусами.

Ведь с самой поездки уже начинается отдых. Так зачем его проводить самому за рулём. Пусть везут профессионалы, а вы – отдыхайте и расслабляйтесь. Уже из окна автобуса будет, на что посмотреть!

Видео Боровое Казахстан

Вы