Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Проживание на Голубых озерах

В Казахстане есть живописный край у поселка Боровое. Природа одарила это место пышными хвойными лесами, величественными горами и широкими Голубыми озерами. Чистый воздух и целебные, минеральные воды озер способствуют оздоровлению организма и заряду энергией на будущий год. Живописные ландшафты, возможность оздоровиться и хорошо отдохнуть привлекают к озерам множество туристов.

 Отель (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Грин Вич   10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге

borovoe-kamni.jpg

Национальное достояние Казахстана

В настоящее время Боровое является Национальным парком. Достопримечательностей здесь предостаточно. В первую очередь это конечно Голубые озера: Боровое, Щучье, Чебачье и другие. Также в окрестностях раскинулись хвойные леса и горы Кокшетау, Бурабай и Жекебатыр; скала Окжетпес; пещера Кенесары; поляна Абылай – хана; Акылбаевский перевал и много других интересных пейзажей.

Национальный парк Боровое имеет развитую инфраструктуру и хорошую транспортнуюразвязку. Здесь много различных гостиниц и санаториев. Так у озера Боровое находится санаторий «Окжетпес», «Усадьба Смотрицких», отель «Глория». Вблизи Щучьего озера находится санаторий «Щучинский», санаторий «Алмаз», отель «Алтау», отель «Самал» и другие. Возможно подобрать проживание в зависимости от своего финансового положения, снять домик на Голубых озерах Казахстана могут отдыхающие всех поколений.

burabay.jpg

Размещение на Голубых озерах

Усадьба на озере Боровое находится в национальном заповеднике Казахстана. Вблизи находится музей, зоопарк и множество развлекательных заведений. Стоимость путевки составляет оплату за проживание, питание, страховку и комиссию агентам. Есть возможность бесплатно воспользоваться мангалом, самоваром и бассейном.
Отель «Глория» находится, примерно, в ста метрах от озера Боровое в центре поселка Боровое. Стоимость путевки составляет проживание, питание и страховка. Есть возможность бесплатно пользоваться интернетом.

Санаторий «Щучинский»
В этом санатории есть возможность хорошо отдохнуть и основательно подлечиться. Можно выбрать только отдых без лечения – это будет дешевле. Стоимость дороги входит в стоимость путевки, но если приезжать своим ходом то затраты на дорогу будут вычтены. Если туристы приезжают на лечение то их принимают исключительно по санитарно-курортной карте, если картынету, то ее можно открыть за дополнительную плату. В мае, июне и сентябре детям предоставляется скидка, а в июле и августе все оплачивают полную стоимость.
В стоимость путевки входит: переезд из Тюмени в санаторий «Щучинск» и обратно, проживание, трехразовое питание и лечение назначено врачом санатория по санитарно-курортной карте. Также, по назначению врача, можно бесплатно пользоваться бассейном. В стоимость номеров полулюкс и люкс входит также посещение сауны, хамама, бассейна и тренажерного зала. В стоимость стандартного номера это не входит, но можно приобрести такую возможность за дополнительную плату.

В санатории производится лечение органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и много других процедур способствующих оздоровлению.
Санаторий «Алмаз» находится на берегу озера Щучье, среди соснового бора. Один из корпусов является лечебным. На территории санатория имеется собственный пляж с лодочной станцией, бассейн с джакузи и две сауны. Лечебный корпус предлагает огромный ассортимент услуг.
Отель «Самал» находится на территории национального заповедника у озера Щучье. Через дорогу лежит песчаный пляж. В отеле есть ресторан, бар, бильярд, баня, тренажерный зал, бассейн с джакузи и сауна. Для деловых людей есть конференц-зал, а для детей есть игровая площадка. В стоимость номера входит трехразовое питание, посещение бассейна и сауны.

Отель «Алтау» находится непосредственно на берегу озера Щучье. Он имеет собственный пляж с лежаками и катамаранами. В отеле находится бассейн, сауна, бильярд и теннис. На территории отеля находится мангал с беседками. Этот отель подойдет для людей желающих отстраниться от городской суеты.

Видео Боровое Казахстан

Вы