Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Проведите прекрасные выходные на природе

Как сильно нам всем хочется вырваться из душных квартир, сбежать из пыльного города и раствориться в прекрасном мире природы. Каждый из нас в глубине души мечтает провести свои выходные на берегу прекрасного озера, отпустив мысли о работе, забыв обо всех проблемах. Просто закрыть глаза и наслаждаться жизнью.

bor_karta.jpg

Всем хочется провести время в прекрасном, райском уголке. И именно таким уголком может оказаться национальный парк Боровое.
Этот заповедник, который сейчас находится в ведении Управления Президента Казахстана, был создан в двухтысячном году. И с тех пор он привлекает множество туристов.

Люди со всех уголков Казахстана спешат в национальный парк Боровое, чтобы просто подышать свежим воздухом, полюбоваться природой, или отдохнуть на берегу у озера.

Озеро Боровое одно из множества озер, расположенных в национальном парке Бурабай. Оно привлекает туристов не только своей природной красотой, но и ореолом мистики, который его окутывает. Об этом озере ходят разные легенды.

burabay.jpg

Каждый день этот заповедник принимает тысячи туристов. Каждый приезжает, с целью отыскать что-то свое. 

Одних влечет природа, которую сложно найти где-то еще в Казахстане. Только в национальном парке Бурабай можно сразу встретить представителей различных типов растительности. Здесь и степные, и луговые, и болотные растения. Они разнообразны и прекрасны. И никого не смогут оставить равнодушными.

Для кого-то, главное в национальном заповеднике – это животный мир. Любители дикой природы могут наблюдать там более трех сотен видов позвоночных животных. Это просто рай для тех, кто любит наблюдать за жизнью, как она есть. 

zuchie.jpg

Многие, приезжают на берега озера Боровое, просто для того, чтобы насладиться тишиной. Это место создано для побегов от шумной реальности. Можно просто присесть на берегу, вглядываясь в воды озера, слыша, как ветер шумит в верхушках деревьев. 

Можно провести замечательно время со своими родными и близкими, устроить романтический пикник с возлюбленным, или провести весело время с друзьями.

В национальный парк Бурабай очень хорошо приезжать с детьми. Маленьким детям, наверняка, понравится проводить там время. Они смогут почувствовать себя героями любимых приключенческих книг. Смогут разгадывать загадки окружающих озеро гор, представлять свои собственные легенды. И просто развивать фантазию, угадывая в каменных очертаниях то чье-то лицо, то маленького слоненка, то что-то еще.

Конечно, как и в каждом заповеднике, в национальном парке Бурабай существуют свои правила. К примеру в озерах нельзя просто так ловить рыбу, в лесах нельзя разводить костры без специального разрешения. Нужно уважать природу, относиться к ней с восторгом, и тогда она ответит вам тем же.

Отдых на берегах озера Боровое, в национальном парке Бурабай может стать самым лучшим отдыхом для вас и вашей семьи. Вы не пожалеете о своем выборе. Выходные, проведенные в этом заповеднике, станут лучшими в жизни, и вам, точно, захочется вернуться.

Видео "Боровое- национальный природный парк"

Вы