Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Природная терапия «Зеленого бора»

borovoe-gori.jpg

Выбирая санаторно-курортный отдых в Казахстане, многие туристы останавливают свое внимание на пансионате «Зеленый бор» в Боровом. Во-первых, оздоровительный центр расположен на берегу озера Щучье среди живописнейшего хвойного леса. Погода в этих местах всегда мягкая, без резких перепадов и жестоких ветров, так как по кругу «Зеленый бор» защищен горами. Во-вторых, санаторий имеет очень мощную диагностико-профилактическую базу. Здесь можно пройти обследование сердечно-сосудистые системы, узнать о состоянии дыхательных органов и желудочно-кишечного тракта. При необходимости специалисты предоставят курс физиотерапевтического лечения. А также доступен курс массажных процедур, грязевого обертывания. Для улучшения системы дыхания гостям предложат курс фитотерапии и ингаляций. На территории пансионата есть тренажерный зал, магнитотерапия, бассейн и лечебная сауна.

zelenyy-bor.jpg

А постояльцы «Зеленого бора» курорта Боровое уверяют, что здешний флора и мягкий климат гарантируют лечебный эффект во время пребывания.

Помимо оздоровительных процедур, гости увезут с собой массу ярких впечатлений и воспоминаний. Санаторий работает круглогодично. Кроме спортивных развлечений: катания на велосипедах, игру в теннис, футбол и волейбол, любители активно провести время могут посетить «сафари-фотоохоту», где смогут познакомиться с жизнью диких животных в местном природном парке. В том числе возможны и конные прогулки. Для своих гостей на территории курорта Боровое Зеленый бор разработал около двадцати прогулочных маршрутов. Вблизи озера пансионат имеет собственный песчаный с комфортабельными шезлонгами и кабинками для переодевания, на берегу озера расположена лодочная станция. Поклонники катания на открытых лодках и скутерах не упустят возможность прокатиться по водной глади озера Щучье. А в зимнее время излюбленным местом препровождения туристов становится горнолыжная база, которая находится всего в нескольких сотнях метров от санатория.

Санаторий имеет сеть трех и пятиэтажных спальных корпусов, построенных на высоте 380 метров над уровнем моря. Пансионат предоставляет трехразовое питание, при желании дополнительно можно включить полдники. Вокруг жилых комплексов разбит прекрасный парк со множеством аллей и цветник с яркими клумбами, альпийскими горками, розарием и палисадником.

Видео Боровое Казахстан 


Вы