Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Прелести Борового

Район озера Борового - одно из самых приятнейших мест Казахстана, где можно отлично отдохнуть в период отпуска, а кроме того еще и подлечиться. Это невероятно красивое место с захватывающим дух горным пейзажем Кокшетау совершенно не вписывается в природные казахстанские степи. Оно как уникальный райский уголок обладает своим неповторимым ландшафтом и чистейшими водами. Здесь переплетаются все краски природы, благоухая хвойными ароматами. Климат этого края очень мягкий и теплый, туристический сезон длится почти с начала весны и до поздней осени.

 Отели (базы отдыха,санаторий)   Минимальная цена размещения (тенге) 
 санаторий Щучинский  8500 тенге
 санаторий Зеленый Бор  9500 тенге
 отель Самал  8000 тенге
 отель Алтын кун
 6000 тенге
 отель Марсель  3700 тенге
 база отдыха Колибри  2000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 база отдыха Оазис  2000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге

almazbereg.jpg

Благодаря своей неповторимой природной уникальности район озера Борового пользуется растущей популярностью. Здесь расположено большое количество санаториев, гостиниц, домов отдыха, отелей с интересными и притягательными названиями, как например гостиничный комплекс «Алмазный берег Боровое». Боровое просто притягивает своей красотой и первозданной чистотой. А кроме того здесь есть места, которые «поросли» множеством легенд, как например причудливый до примитивности Сфинкс (гора Жумбактас) Голубого озера, входящего в озерную систему Борового. Такое «чудо» природы не везде увидишь прямо посреди озера.

Также здесь можно побродить среди причудливо изогнутых деревьев «танцующего» леса, подышать невероятно чистой прохладой гор, зарядиться в грязевых ваннах энергией Земли и исцелить множество болячек в чудодейственных водах Борового.

tancuyushchie-berezy-foto5.jpg

Для любителей более активного отдыха будет приятно покорить местные вершины (Болектау, Орлиное гнездо, Окжетпес, Чертова Катушка, Синюха), прокатиться по изумрудной водной глади на катамаранах и скутерах, совершить интересные экскурсии, покататься на велосипедах в окрестностях озера и сварить на костре раков. 

Этому месту действительно есть, что предложить для каждого искушенного туриста. Это и романтические конные прогулки, сафари в местном заповеднике, посещение водопадов, исследование пещер, каждая из которых имеет свою увлекательную историю.

И, конечно же, какой русский человек мыслит свой отдых без шашлыков, которые здесь сопровождаются песнями под гитару и гармонь.
Не менее интересно будет посетить и сравнительно молодую столицу этой страны с её огромным множеством достопримечательностей, среди которых есть океанариум, Атамекен, Байтерек, Пирамида, Хан Шатыр.

А самое главное здесь можно интересно отдохнуть всей семьей и недорого.

Вы