Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Прекрасная земля - Боровое

Устав от повседневных забот, устав от вечных упований, благословляем мы богов за то, что их всесильной рукой создалась наша планета, полная райскими землями. Есть множество божественный мест, где каждый сможет насладиться дарами природы, почувствовать себя в красивой сказке и восхищаться достопримечательностями нашей великолепной планеты!«Жемчужина Казахстана», «Казахстанская Швейцария»… Какое только название не получала прекрасная земля, окруженная лесами, озерами и скалами. Но ни одно из них не в силах передать всю красоту божественной земли Боровое. Она лечит, она исцеляет, восхищает и удивляет своими водами, своими лесами и чистым воздухом, благодатным климатом и неповторимой природой! 

borovoe-bereg-katamaran-na-plyazhe.jpg

Кристально чистая вода, озера и склоны, огромное разнообразие растительности и животного мира просто поражает! Этот уголок планеты прекрасен настолько, насколько земля может быть прекрасной. Этот райский уголок земли, богатый большим числом достопримечательностей, является прекрасным вариантом для семейного отдыха, забыть который просто невозможно! В красивую и незабываемую сказку превратит земля Боровое отдых с детьми. Ведь она, так же как и внутренний мир детей, является самой свежестью, чистотой, красотой и свободой.

Итак, одной из значимых достопримечательностей этого места является национальный парк «Бурабай», который находится в северной части Акмолинской области. Окружают парк леса и озера, степи и лесостепи. Является идеальным местом для всех любителей жаркого лета и холодной зимы. В территорию парка входит 14 крупных озер, среди которых особого внимания достойны Лебединое озеро, Карасье и Горное, а также озеро Боровое. Одним из украшений его является Голубой залив, из под которого можно увидеть скалу Жумбактас . Каждый отдыхающий может любоваться более чем 800 видами растений, а также 300 видами животных, большая часть которых является обитателями Красной Книги. На земле Боровое каждого поджидает заповедное место, полное тайнами, мистикой и легендами.

tancuyushchie-berezy-foto5.jpg

Поражает своим великолепием березовая роща – неповторимое природное явление, которое удостоилось вниманием миллионов людей. А все это благодаря тому, что деревья и растения здесь растут не так, как в обычных местах. Их стволы искривлены от самой земли. Растения и деревья то изгибаются в разные стороны, то извиваются спиралью, то возвышаются к небу. Именно поэтому деревья березовой рощи получили название «танцующие деревья». Внимания достойно также такое место Борового, как Тасбака, которое в переводе с казахского языка означает черепаха. А получила данное место такое название потому,что, если посмотреть на него со стороны санатории «Окжетпес», то можно увидеть гигантскую черепаху с вытянутой шеей, которая стремится подняться выше , опираясь правой лапой на голову слона.
Перечисленными и многими другими красивейшими местами можно восхититься и насладиться, посетив прекрасный курорт Боровое.

Вы