Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Преимущества отдыха в Боровом

Республика Казахстан - это удивительная страна, раскинувшая свои земли от Юго-Востока Европы до северо-запада Центральной Азии. Эта страна в десятке наикрупнейших государств Земного Шара. Достаточно разнообразен в Казахстане растительный и животный мир, так как территория государства охватывает горы Алтая, нижний бассейн Волги и Тянь-Шаньские горы. Большая часть территории государства покрыта пустынными равнинами. По сути, местный пейзаж будто намекает человеку на мирную беседу в кругу друзей за чашечкой национального чая.

pogoda v borovom.jpg

Туризм в Казахстане

Благодаря иностранным инвестициям Казахстан за последние годы сильно развился в туристическом отношении. Кроме солидных вливаний в туризм, иностранные инвесторы вкладывают деньги в разработку полезных ископаемых, которыми страна владеет в достатке. В Алма-Ате представители иностранных государств открыли несколько десятков своих представительств, что дало возможность создать поток туристов из разных частей света. Из-за увеличения потока туристов, власти Казахстана были вынуждены организовать массу туристических направлений.

Отдельного упоминания стоит "Жемчужина Казахстана" - Боровое. По сути, Боровое представляет собой маленький поселок, расположенный вблизи удивительных озер Шучье и Чебачье. По берегам этих озер обстроено огромное количество отелей, гостиниц, домой отдыха, санаториев и пансионатов. Помимо шикарного отдыха на природе, все эти учреждения предлагают посетителям массу оздоровительных процедур с применением лечебных грязей и минеральной воды.

Те, кто предпочитает активный отдых, представляется уникальная возможность заняться пешими или велосипедными прогулками, посетив при этом все живописные места края. Утопающие в зеленых лесах горы, загадочные пещеры и ледяные водопады так и манят к себе. Единственное что важно, это перед поездкой определиться с местом и способом отдыха в Боровом. Вам только останется наслаждаться природой и радоваться каждому прожитому дню в этом райском уголке.

Какой дом отдыха выбрать?

Для тех, кто мечтает отдохнуть от суеты будних дней, дом отдыха Ая Боровое предоставляет широкий ассортимент услуг, начиная от профилактического лечения и заканчивая активным туризмом. Комплекс оборудован всем благами человечества, среди которых имеется летнее кафе, чудесная беседка под открытым небом, сауна, бильярд и бассейн.

Если вы не любите сидеть на месте, можно взять напрокат велосипед, ролики или лодку. Любители рыбалки смогут попробовать свои силы и побороться с местным хищником. Главное придерживаться принципа - поймал, сфотографировался и выпустил, таковы правила. В общем, отдохнуть с пользой у вас получится, пусть ваш отпуск пройдет в сказочной обстановке и запомнится навсегда.

 

 

Вы