Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Праздник Новый год в Боровом 2025

Для всех желающих отдохнуть в новогодние праздники за приемлемые цены и для тех, кому наскучило отдыхать на зимних заграничных курортах, прекрасно подойдет Боровое. В соответствии со своим финансовым положением любая отдыхающая семейная пара найдет для себя соответствующий досуг. При этом территория Борового вмещает в себя многочисленные санаторные комплексы и базы для отдыха, предназначенные даже для самого привередливого путешественника.

Цены в отелях Борового на предпраздничные новогодние дни, Новый год 2025 и Рождественские каникулы


     noviy-god-oleni.jpg

Описание Боровое

Боровое является относительно небольшим казахским поселением, расположенным вокруг живописных озер на высоте около 500 метров над уровнем моря. Отсюда открывается прекрасный живописный вид с любой точки. Экологически чистый воздух, удивительный разнообразный природный ландшафт – всё это ожидает отдыхающих в Боровом. Следует заметить, что природный комплекс Борового находится под охраной государства. Расположенные рядом с поселком многочисленные озера являются излюбленными местами для любителей рыбалки. Помимо лова на территории Борового существуют иные развлечения, такие как бани, тренажерные комплексы, кафе. Здесь также работают опытные гиды, которые проведут с отдыхающими незабываемые экскурсии.

laplandiya-kazahstan-borovoe.JPG

Новогодние праздники в Боровом

Зимние гуляния это не только Новый год в Боровом 2023, но также и исконно православные праздники, такие как Рождество и Крещение. Для православных верующих и просто отдыхающих, желающих окунуться в ледяную прорубь в крещенские морозы, предусмотрена купель. Для тех, кто не успел искупаться на Крещение, купели предусмотрены в банях.

О банях стоит сказать отдельно. Зимой баня является место, где не только приятно погреться, попариться, спрятавшись от морозов, но и отдохнуть душой и телом в кругу семьи, близких и друзей. Бани в Боровом предоставят такой релаксационный отдых всем желающим. Некоторые бани имеют специально созданные деревянные спуски, ступени к озерной воде. А ведь так приятно окунуться после горячей парилки, пропарившись веником, в природный водоем, а не искусственный бассейн.

Озера Борового являются кристально чистыми. Так, например в одном из самых больших озер – Щучьем, водятся раки. Как известно, наличие раков в природном водоеме свидетельствует о его чистоте. Поближе к горам озера – чуть меньше размерами, но по красоте и своей чистоте не уступают центральным водоемам.

Одной из главных туристических достопримечательностей озерного комплекса Борового является скала Жумбактас, которая по внешнему виду схожа с египетским Сфинксом. При этом при изменении ракурса обзора скалы можно наблюдать интересные оптические эффекты. Помимо скалы все желающие могут посмотреть Танцующую рощу, получившую свое название ввиду причудливых строений деревьев.

Таким образом, отдых в Боровом – идеальное место для спокойного, уютного семейного отдыха на природе зимой. Даже отсутствие в зимний период катамаранов и лодок на озерах нисколько не уменьшают достоинства отдыха в Боровом.

Видео Боровое Казахстан

Вы