Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Погода на курорте Боровое

 

Поселок Боровое – популярное туристическое направление для жителей Омска. Здесь летом и зимой благоприятные условия для семейного отдыха, отдыха в компании близких и друзей.

bororvoe-zima-skala.jpg

Зима в Боровом 


Погода на курорте Боровое изменчива, перед тем как планировать поездку на курорт, необходимо изучить ее. Поселок Боровое в зимний период укутывает снежная шуба, которая лежит с ноября до середины весны. Температура в среднем составляет – 11С.  Если подняться выше в горы, можно ощутить температуру до -30С.

Очень часто бывают оттепели, которые характеризуются температурой до -5С. Зимний отдых 2017 в Боровом – комфорт, удобство и приятный климат. Даже в условиях сильных морозов местные базы и отели предоставляют оптимальные условия для досуга и отдыха. 

 
Курорт весной и летом 


Весна на курорт приходит в конце апреля. Приходят оттепели, снежные покровы тают, а влажность воздуха опускается до минимальных пределов. В мае температурные показатели достигают отметки +17С днем, и +10С ночью.

Май – оптимальный месяц для отдыха и активного туризма в Боровом. Летний период – идеальное время для пляжного отдыха и рыбалки. Летом здесь идеальные условия для тех, кто предпочитает экстремальный и экотуризм. 

Температурные показатели достигают отметки +21С, и могут  повышаться до +30С. Осадки выпадают редко, дожди сильные и кратковременные. Однако Казахстанское солнце, которое светит целыми днями, быстро прогревает землю и растительность.

Туристы по достоинству оценят чистый горный воздух, свежесть хвойных лесов и приятный климат курорта. Июль месяц отличается сильными осадками и грозами. Поэтому, планировать пляжный отдых в июле не рекомендуется. 

В конце лета температура постепенно снижается, и осень плавно занимает свои позиции. В сентябре температура воздуха составляет +10С, в октябре и ноябре температура не опускается ниже 0С. В ноябре приходят заморозки и снега, в этот период можно посетить экскурсии, заняться рыбалкой и экотуризмом.

боровое погода весна


Досуг и отдых в Боровом и Щучьем 

 
Отдых в Боровом летом – это пляжный отдых, экскурсии, рыбалка и аттракционы. Туристы могут полетать на парапланах, совершить конные прогулки, заняться рафтингом и плаванием.

Весна – идеальный вариант для любителей экотуризма. Благодаря приятному и сухому климату, туристы отправляются в походы, катаются на велосипедах, сидят у костра и отдыхают в палатках.

Зимой в Боровом можно поехать на рыбалку, посетить экскурсии и природные достопримечательности. Базы отдыха зимой предлагают различную инфраструктуру: бассейны, сауны, спортивные залы и оздоровительные процедуры. Кафе и рестораны представляют различные блюда по доступным ценам. Поездка из Омска в Боровое – удовольствие и масса положительных эмоций.


     

Вы