Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Поездом в Казахстан: курорт Боровое

Боровое в Казахстане – довольно популярный курорт. Свою известность он получил благодаря специфике климатической среды, обусловленной водно-растительными ресурсами. Это настоящая маленькая «Казахская Швейцария». Широкую известность среди путешественников ему принесли невысокие горы, пушистые хвойные леса и кристальные озёра, наполненные рыбой, в особенности судаками и карпами.

poezd.jpg

Но, чтобы увидеть и по достоинству оценить все великолепие данной местности, необходимо для начала туда добраться. Каким же образом? Один из самых лучших вариантов это поезд. Путешествовать с его помощью относительно удобно. Во-первых, билеты на поезд (в отличие от билетов на электричку) можно приобрести через интернет. К тому же в личном онлайн-кабинете можно наблюдать за состоянием заказа и его возможными изменениями. А, придя на вокзал с кипой вещей перед отправлением, не толкаться в очереди.

От курорта до Астаны (и наоборот) курсирует немалое количество поездов, следовательно, не будут возникать проблем с выбором времени для отправления. Первоначально это связано с востребованностью Борового не только у иностранных туристов, но и у местных жителей столицы и близлежащих к ней городов. Начало движения осуществляется с половины первого ночи и заканчивается около десяти часов вечера каждый день. Итак, выбрали время, приобрели билеты и поехали!

Расписание поездов, электричек по станции Курорт Боровое- г. Щучинск

Поезд Астана Боровое идет сравнительно недолго по времени. Наиболее скоростной из поездов преодолевает весь путь за 2 часа 1 минуту, а наиболее медленный за 3 часа 47 минут. Возможно, многим путешественникам не удастся в полном свете прочувствовать всю романтику путешествия на поезде за столь короткий срок. Однако, несмотря ни на что, за эти несколько часов можно всё-таки успеть скушать жареную курочку, полюбоваться проносящимися мимо горами и равнинами и, естественно, обзавестись новыми знакомствами с попутчиками. Поезд Астана-Боровое на своем пути проезжает через большое количество станций и населенных пунктов. В частности, через Разъезд или Ельтай, каждый из которых сохраняет свою неповторимую историю и древние легенды, передающиеся от поколения к поколению. Если повезет и Вы будете ехать с кем-нибудь из местных жителей, то он, возможно, расскажет Вам парочку интересных легенд из своего запаса.

Конечно, есть и другие способы добраться до Борового из Астаны. Например, авиаперелет или при помощи легкового автомобиля, собственного или взятого напрокат. В любом случае везде будут как плюсы, так и минусы. А вообще, можно испробовать все варианты, посетив Боровое не один, а несколько раз. И каждое новое путешествие добираться новым способом. Но все равно главной целью остается достижение курорта и незабываемый отдых! А уж насчет «незабываемости», находясь в Боровом, можно не сомневаться. Вас ждет нетронутая красота дикой природы с её местными пушистыми жителями. Огромное количество разных вариаций отдыха на любой вкус и возраст. От диких походов, совмещенных с рыбалкой и охотой, до теплых и уютных кафе с караоке.


Вы