Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Побывать в центре Евразии

Казахстан это центр Евразии, государство расположено на юге от Уральских гор. В стране развиваются сразу несколько направлений туризма - познавательные экскурсии, этно- и эко-туризм, лечебные специализированные курорты, охотничьи и рыбачьи туры, спортивные маршруты для альпинизма и скалолазания. Для граждан РФ, Белоруссии и Украины виза для въезда в Казахстан не требуется. Ввозить иностранную валюту можно в размере не больше 500 USD, сумму необходимо задекларировать. Ввоз и вывоз местной валюты запрещен.

borovoe-peyzag

Акмолинская область Казахстана знаменита своей рекреационной зоной – Национальным парком «Бурабай». Статус Государственного и национального этому природному парку присвоили 14 лет назад, в 2000 году. Парк расположен в горной местности, которая покрыта сосновыми лесами. Климат резко континентальный. Приедете в теплый сезон застанете - жаркое лето. Захотите встретить Новый год Боровое вас порадует снежная, морозная зима.На территории парка много горных озер больших и малых.

Вода в озерах настолько прозрачная, что дно можно разглядеть на глубине 10 метров.Есть крупные площадь около 1 кв.км каждое.Среди самых больших озер можно назвать – Боровое, Большое и Малое Чебачье озера и Щучье. Уже только из названий озера можно понять, что именно тут процветает спортивная рыбалка. Рыбы в озерах много и разной. Но самый большой улов возможен на Боровом. Это природный заказник, но ловить рыбу на удочку разрешается.

bororvoe-zima-skala.jpg

Хотите наловить крупных, жирных окуней – значит вам в Боровое, этих полосатых хищников тут больше всего. Но также в больших количествах тут ловится сазан, язь и чебак. Ловить следует на блесну, из-за каменистой почвы живую насадку достать проблематично. Рыбачить можно и берега, и с лодки, отыскать малое плавсредство не проблема. Лодку можно раздобыть в аренду на территории любой ближайшей турбазы или санатория. Желающие смогут организовать для себя и зимнюю, подледную рыбалку.

Но стоит помнить о резко-континентальном климате, это значит, что зима в этом районе может оказаться суровой, с сильным холодным ветром и тогда лучше остаться в отеле у теплого камина. На территории ГНПП "Бурабай" рекреационных учреждений около 35. Санатории, турбазы, и базы отдыха в Боровом предлагают полный спектр услуг и развлечений присущих курортным местам и стационарным зонам отдыха. Особый лечебный климат соленых озер и горный воздух показан при заболеваниях легких и верхних дыхательных путей.

Для любителей природы есть чем порадовать глаз – в парке представлен растительный мир лесной, степной, луговой, болотной и солончаковой зоны. Флора насчитывает почти 800 видов растений. Интересен и дикий животный мир – в парке живут 305 видов птиц и зверей – копытные, волки, рыси, куропатки и глухари. В парке нет искусственных предметов, но каждая гора, скала или высокий холм имеет свою историю. Ландшафт разнообразен это горы, холмы, лесостепь и степь, зеленые травянистые луга схожие с альпийскими.

 

Вы