Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Какие пляжи в Боровом (Казахстан) песок или галька

Боровое считается красивейшем местом Казахстана. Ежегодно в этот регион приезжают тысячи туристов, особенно летом, чтобы отдохнуть на побережье. Многих из них интересует вопрос, пляжи в Боровом песочные или галечные. Природа Бурабая разнообразна, поэтому здесь можно встретить оба варианта.


Пляжный отдых в Боровом

Летом Боровое привлекает туристов, которые любят пляжный отдых. Уже в конце мая вода в озере прогревается до оптимальных для купания температур. Пляжный сезон длится до конца лета. Иногда погода позволяет купаться и в сентябре.

Большая часть побережья благоустроена. Недалеко располагаются отели и базы отдыха. На пляжах заведений туристам предлагаются бесплатные зонтики и лежаки. Для гостей курорта организовываются разнообразные водные развлечения.

Пляжи в Боровом встречаются как песочные, так и галечные. Заход в воду пологий, поэтому можно смело приезжать отдыхать с детьми. Многие туристы предпочитают отдыхать на центральном пляже. Песчаное побережье и чистая вода обеспечат комфортное времяпровождение. Среди плюсов этого места и то, что здесь развитая инфраструктура. На побережье установлены водные горки, работает прокат катамаранов. Недалеко открыты кафе и бары. К недостаткам центрального пляжа относят то, что здесь довольно многолюдно.
Тем, кто ценит уединение, лучше отдыхать обратить внимание места вдоль озера. Туристы могут провести время на галечных пляжах. Некоторые из них принадлежат отелям, расположенным неподалеку. Для постояльцев заведений предлагаются бесплатно зонтики и лежаки. 

Помимо солнечных ванн и купания в теплой воде туристы могут насладиться живописными пейзажами местной природы. Озеро окружает лесной массив. Сосновый бор делает воздух кристально чистым. В Боровое нередко приезжают для лечения и профилактики заболеваний, связанных с легкими.

Пляжный отдых в Бурабае поможет восстановиться и набраться сил на ближайший год. Летний сезон является очень насыщенным, сюда приезжает несколько сотен туристов. Особенностью курорта считается то, что на побережье можно встретить, как гальку, так и песок. Поэтому место для пляжного отдыха можно выбирать на свой вкус. На оборудованном побережье предлагаются разнообразные водные развлечения. поездка в Боровое принесет массу положительных эмоций как взрослым, так и детям. 

Вы