Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Пляжи Голубых озер в Казахстане

Озера в Щучьем-Боровом являются ничем иным как существующим единственным водоемом, который образовался в древние века и был назван Чеканским морем. Одними из крупнейших озер можно назвать Щучье, Боровое, Большое и Малое Чебачье, Котурколь, Тасшалкар. Многие отдыхающие толпами идут на пляж из-за удивительной и живописной природы с многочисленными горными хребтами, борами сосны и манящими озерами. На озерных берегах располагаются домики для отдыха и специальные комплексы, готовые принять гостей в любое время года.

borovoe-bereg-katamaran-na-plyazhe.jpg

Озера Казахстана, курорт Боровое и другие

На о. Маркаколь в горных хребтах есть возможность прекрасно отдохнуть, поскольку оно располагается в южном Алтае. Подобный отдых обычно подходит туристам, желающим отдохнуть на лоне природы наедине, вдохнуть свежий воздух и порыбачить. Конечно, надежнее и безопаснее отправляться туда с помощью путевки от турфирмы.

Алаколь - озеро, которое раскинулось на юго-восточной части Алма-аты. Его считают одним из крупнейших озер в Казахстане. Вода, находящаяся в озере Алаколе, напоминает воду из Черного моря по своей составляющей. Озеро не только красивое, но и лечебное, поэтому многим удается совместить отдых на берегу озера с лечением в ее водах. Помимо потрясающих озер в Казахстане есть город Каркаралинск, располагающийся в горных хребтах. На этих горах располагаются 40 озер, представляющих собой водоемы в скалах. Озера - удивительные по красоте и по размеру. Самое большое и известное озеро из них - о. Шайтан.

Озеро Балхащ относят к теплым озерам, поскольку летом вода может достигнуть в нем двадцать восемь градусов. Это озеро приманивает сюда путешественников для успешной ловли рыбы. Имеется здесь и урочище Бектау-Ата, в пещерной части которого можно выпить целебной воды, придающей бодрость и энергию любому человеку.

В Казахстане имеется еще огромное озеро, названное Каспийским, возле которого располагаются удивительные заливы и острова. На озере есть разнообразные спортивные и оздоровительные базы отдыха. Итак, на ваш выбор предоставляется большой список озер Казахстана, где можно не только здорово провести время и отдохнуть, но еще и полечить свои недуги и полюбоваться окрестностями.

В северной части Казахстана есть район Боровой. Местными он назван Казахстанской Швейцарией, поскольку здесь, как и в Швейцарии, располагаются живописные горы, скалы, луга с цветами, ручьи и озера цвета голубого неба.

Высшей точкой района считается Голубая гора Кокшетау. На юге Казахстана располагается г.Бурабай и Щучинская сопка. Нельзя не отметить многочисленные озера района. Здесь предлагается туристу полюбоваться Щучьим, Боровым, Большим и Малым Чебачьим, Котыркольным озерами. Самым глубоким озером является Щучье, которое располагается на восточной части Жеке-Батырского хребта. По длине озеро немного больше семи километров, а по ширине - трех. Глубина же составляет восемнадцать метров. В озере можно наловить окуня, щуку, чебака и другую рыбу. Городской пляж на озере Щучьем Казахстан очень популярен. Здесь есть пологий склон, есть песчаные места и галечные отмели.

Самое чистое и большое озеро в Казахстане - Чебачье. Чистоту его проверить достаточно просто - на поверхности можно увидеть раков, которые живут только в чистой воде. Визитная карточка района - Голубой Боровой залив. Именно из него возвышается Камень-Загадка-сфинкс и Ок-Жетпес-слон.

Помимо того, что этот район является одним из красивейших во всем Казахстане, так он еще и целебный. В озерах находится целебная вода, которая лечит многие недуги. Именно поэтому здесь располагается большое количество санаториев, профилакториев, домов отдыха, спортивно-оздоровительных лагерей.

Боровой район - отличное место для отдыха, поскольку здесь можно покататься на лодке, порыбачить и просто отдохнуть на славу. К тому же есть возможность увидеть "танцующую" березовую рощу с чудными изогнувшимися стволами. На берегу на востоке располагается пляж для плавания.

Видео Боровое Казахстан

Вы