Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Какой общественный транспорт ходит к озеру Щучье в Казахстане

Озеро Щучье располагается в Акмолинской области Казахстана, недалеко от города Щучинска и курортного поселка Боровое. Ежегодно сюда приезжает большое количество туристов как из республики, так и из соседних стран. Нередко у тех, кто остановился в другом городе, возникает вопрос, наозеро Щучье в Казахстане, как доехать на общественном транспорте. Часто туристы приезжают в эти места, чтобы отдохнуть на выходных.

Как добраться до озера Щучье на общественном транспорте

Озеро находится рядом с городом Щучинск в Северном Казахстане. Административный центр Акмолинской области Кокшетау располагается в 70 км от курорта. Из города в Щучинск отправляются рейсовые автобусы.

Тем, кто предпочитает железнодорожный транспорт, необходимо добраться до станции «Курорт Боровое». Поезда и электрички отправляются из Нурсултана и других крупных городов. Из Борового в Щучинск ходят маршрутные такси. Некоторые отели предоставляют трансфер своим постояльцам. Можно воспользоваться такси, но о стоимости поездки лучше договориться заранее.


Отправляясь на озеро Щучье в Казахстане, нужно изначально продумать, как доехать на общественном транспорте. Туристы могут выбрать автобус или поезд. В первом случае можно добраться непосредственно до города Щучинска. После поездки на электричке понадобится пересесть на рейсовый автобус или маршрутное такси в Боровом.

Несмотря на то, что город небольшой, он отличается хорошо развитой инфраструктурой. В Щучинске работают санатории, отели и базы отдыха. Они предлагают комфортное размещение рядом с озером. Многие отели предлагают трансфер от железнодорожной станции или автобусной остановки. Его стоимость необходимо уточнять заранее.

Отдых на озере Щучье отличается разнообразием. Сюда можно приехать в любое время года. Летом туристам предлагается отдохнуть на оборудованных пляжах. Зимой путешественники могут заняться зимними видами спорта. На курорте оборудуются горнолыжные трассы, предлагается катание на сноубордах и тубингах. Озеро известно большим количеством рыбы, которая в ней водится. Благодаря этому сюда часто приезжают рыбаки. На курорте можно взять в аренду все необходимые принадлежности для рыбалки. Климат курорта оказывает лечебный эффект. К озеру едут и те, кто любит отдыхать в окружении живописных природных пейзажей. 

 

Вы