Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Озеро Боровое – прекрасный отдых

Озеро Боровое является великолепным живописным уголком Казахстана, это некий оазис, расположенный в серой степи. Находится это озеро между Астаной и горами Кокшетау. На этом курорте сочетается множество природных красок.

Сам поселок расположился в роскошном сосновом бору, а озера – среди гранитных массивов Казахского мелкосопочника, точнее в его северной части.
Природа и рельеф этих мест довольно разнообразны. Здесь можно видеть и широколиственные леса, находящиеся по соседству с большими и крутыми горами и скалами, а реки и озера тут сменяются зелеными лугами. Горы, благодаря воздействию солнца, ветра и воды, приняли необычные формы, которые напоминают животных или даже руины старинных крепостей.

doroga-avto.jpg

На две условные группы можно поделить озеро Боровое. Здесь у подножия гор и в лесах есть великолепные крупные водоемы – Щучье, Боровое, Малое и Большое Чебачье, Костыркольское. Вторую же группу составляют озера, расположенные в степях – они очень засоленные и бессточные. 

Приехать в Боровое можно абсолютно в любое время года. В летние дни здесь можно отдыхать на пляже, а в зимний период сюда приезжают те, кто любит активный отдых, а именно катание на лыжах. Также на курорте можно и поправить свое здоровье, ведь здесь находится множество санаториев. Помимо этого вы будете наслаждаться великолепием и многообразием матушки природы, совмещая это с рыбалкой на озерах с чистейшей водой.

Маршрут Омск-Боровое на автомобиле, карта

(введите в пустые ячейки "Откуда"-Омск, "Куда"-Кокшутау, "Расчитать")

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Сейчас многие агентства предлагают туры на Боровое, или же, можно приехать сюда на своем автомобиле, или же на автобусе. Вот, например, дорога Омск-Боровое отнимет примерно 9-10 часов времени, расстояние между ними составляет 450 километров. Вы скажете это очень долго? Но зато по пути можно любоваться великолепием природы из окон автобуса.

По легендам мы знаем, что когда Бог создавал мир, он подарил людям великолепные леса, бескрайние озера и величественные горы. А казахам достались только лишь степи. Они расстроились и начали просить у Бога хоть крупинку той живой природы, которая есть у других. В этот момент создатель достал из своей сумы то, что осталось от сочных лугов, живописных гор и кристально чистых озер. И впоследствии все это стало украшать серые степи Казахстана, а далее этот поселок получил название – Боровое.

karta-avto-omsk.jpg

Именно эта легенда лучше всего характеризует данный курорт. Здесь есть абсолютно все, что нужно для оздоровления и великолепного отдыха. Эти места понравятся не только ценителям естественной красоты, но и просто отдыхающим – синие озера, хвойные леса и горы.
Помимо великолепной природы, Боровое приглашает оздоровиться в одном из многочисленных санаториев и пансионатов при помощи лечебных грязей и минеральных вод.

Боровое еще можно назвать краем озер, ведь их здесь находится около 30. Не забудьте захватить с собой удочку, и смело отправляйтесь на рыбалку, ведь в этих озерах живут караси и крапы, репусы и судаки. Помимо рыбалки вы можете покататься на катамаранах, или же отправиться и на лодочную прогулку. А на восточном берегу находится прекрасный песчаный пляж, где можно отдыхать и купаться.

omsk-borovoe.jpg

Пусть дорога Омск Боровое не пугает вас, ведь то, что вы получите от этой поездки еще долго останется в памяти.

Вы